ваши действия.... администрация магазина наверно на вас оказывает давление в претензии - порча товара... .
ваши действия - писать в контролирующие организации и прикрепить к документу фото (мобильный телефон) и парочки свидетелей (если понадобиться) о том что товар был выставлен в торговый зал с нарушениями норм.... объясняю - "товар складируется на стелажи или товарные поддоны (деревянные решётки) "....вы прямо можете их этим фактом "шантажировать" магазин.... так для проверяющей организации это лакомый кусочек для проведения в неплановой проверки магазина, ну а то что там всегда есть к чему придраться не мне вам объяснять.... тем более в супермаркете есть видео камеры... .
удачи....
Прочие услуги
В супермаркете водка стоит прямо на полу, без ограждений, есть ли правила продажи? я разбила ненамеренно бутылки.. .
Разворачивайтесь и уходите. Вы никому ничего не должны. Тем более в Вашем случае, магазин сам виноват, что выставил продукт так, чтобы было неудобно покупателям...
...это их проблемы - по нормам она должна стоять в ящиках или картонных коробках - и уж конечно же не на проходе - это вина администратора зала - он за товар отвечает - он и платит ( или находит чудаков, кто за него заплатит)!
надо было вызвать участкового, чтобы то зафиксировал все, а если товар на самом деле стоял так, что его очень легко разбить вы не виноваты, а вот если уж участковый зафиксирует, что виноваты вы - вам придется выплатить в двойном размере разбитые бутылки