Прочие услуги

что такое админ

Админ--сокращенное название системного администратора (сисадмина) или администратора сети.

Админ - человек, в ведении которого находится обеспечение нормальной работы серверов и рабочей сети компьютеров организации путем поиска возникающих проблем, настройки, отладки, переустановки и пр. Админом также называют администратора веб-сайта.

Если у вас что-то перестало работать, зовите админа, он починит. Со своими предложениями обратитесь к админу сайта.
Светлана Копытова
Лучший ответ
Админинчеками завут тех на кого не кто не жалуется в фирме это люди у которых все программное и аппаратное обеспечение все гда работает и они могут даже поев много пива ответить правильно на любой глупый вапрос юзеров
Ekaterina ...
это администратор. и не "что", а "кто" вдруг обидится ;))
Админ (также одмин) — метафизическая сущность с непостоянным обрамлением. Админ — это не профессия, а образ жизни. Является предметом для множества шуток, настоящим кладезем которых является башорг. Там же, как правило, соседствует с шредером и котом. Считается, что админы питаются пивом и маленькими кавайными девочками.
Администратор — сокращением именно этого слова является слово админ.
Системный администратор, или коротко сисадмин.
Системный оператор (сисоп) — понятие пришло из ФИДО, и применение его к админу является ошибочным. Тем не менее, встречается.
Одмин — искаженное от «админ»
Сисад — чрезвычайно редко встречающееся, но всё же имеющее место название админа.
Адм — сокращают даже до 3-х букв, хорошо хоть таких. Впрочем, ходят слухи о сокращении и до других 3-х букв, но поскольку админы всех обидчиков суют в шредер, слухи эти подтвердить пока не удалось.
Одминчег — уменьшительно-ласкательное от «Одмин»
Одминко -- образовано по принципу "Креведко"
Админ — это человек, профессией которого является администрирование серверов, работа с сетью, распитие пива, жратва пелеменей и прочее. Однако в настоящее время админом чаще всего называет сам себя любой человек, который мало-мальски разбирается в компьютерах.
Администратор?
Администратор или глава
если на mal.ru то Дэ Бил априори