Ну, если незаметно, что носил, то МОЖНО!
А то каблуки стоптаны, на подошве грязь, а на коже разводы от снега и соли - не возьмут!
Прочие услуги
Можно ли обменять обувь, если носил ее один раз?
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Юлия Родионова
А можно поменять на другой фасон, даже если у них размер есть другой? Цена такая же.
Можно если товарный вид сохранился и есть чек или обувь имеет производственные дефекты.
Можно, если чек остался...
Гульшат Латипова
наличие чека волшебным образом отменяет условия обмена из ст.25 ЗоЗПП (товар не должен быть в эксплуатации, товарный вид должен быть сохранен)?
Ношеная обувь обмену и возврату не подлежит
обменять на что
Нельзя даже при наличии чека. Товар был в употреблении. Исключение- если вы обнаружили дефект.