Прочие услуги

Купила обувь, жмут. Внутри подробнее

Ехала я по делам, вышла с маршрутки, смотрю босоножка порвалась спереди, ходить нереально, ногу не держит. По "счастливой случайности" перед остановкой магазин кожаной обуви был, обувь стремная по дизайну, но по акции, да и делать мне нечего больше. Померила пару вариантов, сошлась над одним, что-то типа балеток. В магазине естественно все ок было, не жмут, удобно ходить. Ну купила. Походила минут 30 в целом, поняла, что не вынесу ходить ещё дольше. Купила у хачей кроссы, переобулась и пошла разбираться с балетками. Продавщица взяла их на экспертизу и говорит мне такая " у нас обувь хорошего качества, только ее разносить надо, ходя по дому, а не по улице, мы примем ее как уже ношеную". У меня глаза на лоб "интересно, а в чем мне домой дойти, чтобы там их разносить, босиком??!". В общем, сегодня перезвонили и сказали прийти забрать обувь, как я поняла, деньги мне не вернут. Вот как я натерла себе ноги ими... И отдать их некому, на что мне они такие? Можно ещё что-то сделать с юридической стороны?
ничёсе! первый раз такое вижу, пятки в клочья!
это товар ненадлежащего качества, иди в роспотребнадзор и обязательно приложи эти фото,
пусть магазин проводит экспертизу, обувь дефективная, покупатель не обязан разнашивать её дома
Валентина Мартюшева
Лучший ответ
Об этом у юристов надо спрашивать. Их тут нет.
Раз у балеток товарный вид потерян из за пятен то уже не возьмут обратно. Кто их такие купит?
Вам надо было сразу дешевые китайские тапочки брать, только чтоб до дома дойти.
Mark Up
Viktor Kalgin окровавленная обувь как раз и является неоспоримым доказательством её бракованности и дефективности
Вот это треш. ОНИ ОБЯЗАНЫ принять обувь в 14 дней на основании статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Пригрозите обращением в роспотребнадзор.

Что за дура-носить уличную обувь дома?

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Ruslan Tagaev
Валерия Журавлёва Тётка спрашивает про возврат товара, а ты ей про обмен втираешь.
Это обквь не подходит для повседневного ношения . Лучше всего вам обратиться в магазин где вы его приобрели тогда они вам вернут половины суммы за принесеный вред. И приобретайте лучше всего http://medicalserviceplus.ru хорошую удобную обувь. В которой ногам будет комфортно.