Прочие услуги

Как быть, братцы электрики?(внутри подробнее)...

В общем дело такое: дома стоит электросчетчик времен великого Советского Союза =), стоят 2 предохранителя (есессино старые, но рабочие, ни раз выручали при к.з), когда включены: мироволновая печь+комп+электоро чайник на 2.2 кВ = выбивает пробки (они же предохранители), чо бы сделать чтоб и счетчик не менять и чтоб пользоваться можно было?А то недавно чайник взяли, а пользоваться не получается =(, предки нервничают уже =)Сменить счетчик не предлагать! Новый, с установкой = $$$, чего в данный момент затруднительно...
Сашко Воробець
Ни в коем случае не наматывайте никаких проволок если не знаете как сделать расчеты тока . ОЗУ скорее всего быстрее выбьет чем пробки, У вас пробки должны быть гдето на 16 А. Попробуйте заменить автоматами на 20-25 А., хотя то оборудование что вы перечислили едва доходит до 15 А. Самое лучшее что я бы посоветовал это разделить фазу до пробки и тоже через другую пробку подвести на розетку где у вас большая нагрузка а старую фазу отцепить от розетки и оставить как резервную. Попробуйте, затраты минимальные. Буду рад если помог. Будьте осторожны с электричеством..
Svetlana Valentijn (Pop)
Лучший ответ
Выход один-развести нагрузку по разным розеткам! Если это не возможно, то пробросить переноску от счётчика для включения прибора с наибольшей нагрузкой! Тогда, при условии не одновременного включения, пробки будут держать!
Сашко Воробець а если комп в одной комнате, микроволновка и чайник в кухне, и все равно выбивает...
все они в разных розетках, и что удивительно для меня, выбивает не сразу, а по принципу:
1) включил комп
2) включил микроволновку
3) включил чайник
4) через секунд 30 выбивает...
Тогда как быть?
Пробки снять и выбросить, вместо них поставить ОЗУ
Сашко Воробець А чо такое ОЗУ? =)
Вы хотите решить невыполнимую задачу. Микроволновка и чайник дают нагрузку более 4 квт, т. е. рабочий ток в Вашей сети будет более 20 ампер. Ваш счётчик, в лучшем случае, рассчитан на 15 А. Просто, не включайте одновременно печь и чайник. Без смены счётчика, другого выхода нет.
Кроме всего, Ваша проводка и соединения могут не выдержать!
Yuu Kanda
На предохранитель проволочку поставь.
сменить проводку в доме поставить пробки от 16 ампер
Старые советские счетчики выдерживают 50 А. Предохранительные пробки надо заменить на автоматические пробки с током срабатывания 25А (больше нет!) . Цена у них небольшая. При срабатывании защиты достаточно нажать кнопочку. А, вообще, то что Вы перечислили из нагрузок, и не нагрузки вовсе. Комп берет 0.3КВт, микроволновка 2 и чайник 2. Разводка в советских квартирах рассчитана на 4.5кВт. Все нормально. Можно включать чайник и микроволновку по очереди.
Aldis Kalnins
Не менять счетчик не получится. Во первых по сроку эксплуатации он подлежит списанию [17лет] .Во вторых старые счетчики бали расчитаны на 5, 10. 17 ампер и при современом потреблении электроэнергии они не подходят. Лучше ставить на 50 ампер и для защиты установить автоматы.
Мира Пак
Приколно тут у вас буквы цыфры расчёты ))))
Счётчик двух тарифный стоит 1,5-2 т р установка сам какие $$$$ ?
Одна пробка на всё квартиру со старой проводкой !? Смех и токо )))
Всё просто и бонально берём автомат и вешаем его на ветфь идущую на
кухню должно хватить 16 !!!
Нет $$$ зокольцуйте проводку и вообще ничего не надо окромя ОГНЕТУШИТЕЛЯ !!!
Замути "жучок" медную проволку мотни на предохранитель, через нее нагрузку будет выдерживать. И проводка не должна поплавиться, (не постоянно же все включено).
Поставь автоматы на 25 А .
*B
*scandalous Boy *
отключаешь от разеток "0" и на его место садишь другую фазу! ! ток в сети сразу уменьшиться исходя из закона Ома чайник и микроволновка будут греть раза в 1.5 БЫСтрее!! ! но.... недолго ДЕрзай))))
Александр Катан шутник однако!