Прочие услуги

Какие есть таблетки для работы памяти? Недорогие

Глицин. Эффективные и дешёвые.
Ирина Киця
Лучший ответ
ремень по жопе лучше всего стимулирует память :D
это заблуждение навязанное рекламой.
память не лечится таблетками, она должна тренироваться ежедневно запоминанием какой-либо информации (стихи, проза, цифровой ряд) , исключить употребление алкоголя, сильнодействующих препаратов, всегда высыпаться и поддерживать бодрость тела и духа.
Вадим Филенко
раньше розги очень помогали... на долго запоминались....
Асхат Алекенов
Глицин. Инструкция по применению

Глицин по своей химической структуре является обычной заменимой алифатической аминокислотой, которая синтезируется в организме каждого человека. При попадании в организм через желудочно-кишечный тракт, глицин всасывается в кровоток и попадает в печень, где глицин идет на нужды синтеза белка. При употреблении глицина сублингвально (под язык) , происходит всасывание глицина в кровоток и с током крови он попадает в головной мозг, где глицин выступает уже в роли нейромедиатора, который воздействует на рецепторы в головном мозге. Под действием глицина нейроны вырабатывают меньше глутаминовой кислоты, которая оказывает «возбуждающее» действие, и больше вырабатывают ГАМК, которая оказывает «тормозное» действие.

Ниже привожу основные моменты из инструкции по применению глицина.

Благодаря своему «тормозному» действию на центральную нервную систему глицин регулирует обмен веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов.

Действие глицина на организм человека:

1. Уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышает социальную адаптацию;
2. Улучшает настроение;
3. Облегчает засыпание и нормализует сон;
4. Повышает умственную работоспособность;
5. Уменьшает вегето-сосудистые расстройства (в т. ч. в климактерическом периоде) ;
6. Уменьшает выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
7. Уменьшает токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Глицин. Инструкция по применению. Показания к применению

1. Снижение умственной работоспособности
2. При стрессовых ситуациях – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях) .
3. Девиантное поведение детей и подростков.
4. При различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т. ч. алкогольного генеза) .
5. При ишемическом инсульте.

Противопоказания к применению Глицина

Глицин противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата.
Глинкго Билоба! Там и глицин присутствует и они больше как витамины..
Выучивание стиха каждый день перед сном.