Прочие услуги
Могу ли я вернуть в магазин товар имея на руках все чеки?
Покупала футболку и ремень. Все чеки на руках. все ярлычки на месте. Ничего не тронутое, ни разу не одетое. Покупала в подарок. Но вышло так, что дарить больше некому. Взяла на той неделе в пятницу. Можно ли вернуть обратно?
Лаврентий Берия, кОнстантин, ну хватит покупателей опускать уже, понятно что вы оба продавцы- ну что за бред вы несете? Вы прочтите п2 ст. 25, о каком обмене вы несете чушь если покупателю ни какой товар не подходит по фасону? - идет сразу возврат денег и все. И согласно закона и статьи 25 п. 2.
P.s. Аналогичный, это не значит что продавец может всучить для обмена любую майку, а только ту которая подходит покупателю по фасону, размеру и проч. Фасон дело личное, пишется сразу заявление на возврат денег и на этом все.
в законе НЕТ и не было понятия ВОЗВРАТА товара !
у покупателя есть право НА ОБМЕН !
если вы хотите в дальнейшем ВОЗВРАЩАТЬ вещи вам нужно брать их в пункте проката !
возврат денег только в том случае если отсутствует АНАЛОГИЧНЫЙ товар, либо продавец согласится вернуть деньги !
у покупателя есть право НА ОБМЕН !
Виктория Казак
Костя, спасибо за совет. читайте закон сами.
Вернуть можете, только по доброй воли продавца.
Ибо по закону, согласно ст 25 закона о защите прав потребов. Если товар надлежащего качества не подошел по фасону, размеру, и т. д, то покупатель его вправе ОБМЕНЯТЬ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР. ! Т. е ремень - на ремень, только другого фасона. Футболку на футболку и т. д
Право потреба что либо сдать в законе НЕТ И НЕ БЫЛО. Магазин вам не пункт проката на попробовать !
Если продавец пошлет вас лесом, будет прав по закону.
пыса. Но, еще раз грю, добрую волю продавца еще никто не отменял. На встречу пойти могут.
Только обмен
Можно. Сама работала в мужском отделе. Без объяснения причин можете вернуть в течение 14 дней. Нам разрешала владел. магазина брать даже если прошел и больший срок. Главное чтобы все ценники были на месте .
Bасилий Богату
Почитайте правила обмена и возврата товара надлежащего качества,там все написано.Деньги возвращаются,если нет на данный момент в кассе в течение 3 дней
Антон Карпенко
Людмила, кОнстантин и лаврентий берия не догоняет по этой теме)- спорить с ними бесполезно, им говоришь что можно деньги сразу забрать, что в сетевых магазинах одежды есть даже бланки готовые на возврат денег сразу(ну если в кассе есть или не более 3х дней), что сам так делал, знакомые делали..но они или школьники еще оба, или на своей волне сели и им говоришь белое- они нет черное. Да бог с ними..просто смуту бестолковую вносят, как дети твердят чушь и хоть что им говори - бесполезно. И чем больше с ними споришь тем им в кайф..ну точно тролли.
по идее можно
можете смело возвращать. отказать в приеме не имеют права
Татьяна Быкова
Покупала футболку и ремень
Johannes K.
вы бы Виталик на досуге закон то почитали ! прежде чем бред отвечать ради ответа
Анна Цуканова
короче понятно, спорить бесполезно. Стоит попробовать обменять, шансы 99%. А то, что тут с пеной у рта пытаются доказать бывшие продавцы, которых достали некие экстремисты, не соответствует практической стороне дела.
можно в течении месяца, если не будут брать то обратится в защиту прав потребителей
Марина Харитонова
кто сказал, что можно ? Хню не неси. Он тебя послушает, в ОЗПП с него бабла сдерут. Так потом еще и неправ будет.
Johannes K.
о пля ! вообще чудеса ! где такое прописано василий ? закон изучи
нет, нельзя!
брака же нету ((
ни один продавец не примет майку и ремень, просто потому, что они не пригодились кому-то
брака же нету ((
в течение 2 недель обязаны принять, если ярлыки н а месте
Марина Харитонова
какой закон, какая статья ???
Johannes K.
где эт написано ? сама придумала
электронику можно вернуть в течении 2 недель не называя причину а с вещами не знаю )) Для начала нужно права потребителя почитать!! ! (там пункт какой то есть типа того что если меня вещь не устраивает ну там цвет или модель и у них нет такого же товара но другой модификации то деньги вернут проверено )
Марина Харитонова
электронику можно вернуть в течении 2 недель не называя причину -ДА НУ ! Это по какому закону ? Сами придумали ?
Johannes K.
обкурился что ли ? нет и не было понятия вернуть в законе и уж тем более электронику