Прочие услуги
Почему все перешли на блютус, почему ИК забыли?
Опираясь что ИК-порт это не удобное устройство для передачи данных и за того что 2 устройство с ИК-портом нужно что бы они обращялись не посредственно друг другу при растояниии не больше 10-15 см при маленькой передачи данных на другое устройство, А Так называемый Bluetooth-соединения (В переводе Голубозуб) это просто упрощяет это все это беспроводное устройство работающее на растоянние не более 10 метров (повторяю не 1 000 метров а именно 10 метров) Bluetooth передача идет через радио связь тем самым это позволяет устройсву Bluetooth передавать данные быстрее чем ИК-порт.
Долго, нудно и связь без конца прерывается
Почему все? Я пользую и то и другое, а иногда и data кабель. Все зависит от ситуации
Потому что Блютус намного удобнее и быстрей, и многофункциональнее.
сравни скорость пердачи данных, тогда поймешь....
А что поделаешь- прогресс технический не стоит на месте, только и поспевай за ним...Но ведь удобнее, с этим не поспоришь!
это удобнее и быстрее!!
кроме всего прочего, еще и радиус действия, при желании блютусом обычной трубы можно передавать файлы до 1000 метров, при наличии нехитрого приспособления (банка от чипсов Принглз, гы-гы-гы ). ;)
Потому что блютус удобнее и быстрее. При передаче данных по блютус телефоны могут находиться на расстоянии 20 метров друг от друга. С ИК-портом когда они впритык друг к другу и то глючная передача
удобнее намного!