Прочие услуги
Как можно узнать какое сопротивление у усилка на выходе на АС, если на заднице не указано?
Надо подключить его к нужным колонкам и пускай работает. Если сработает защита, значит усилок расчитан на большее сопротивление и соответственно барахло т.к. хороший усилитель должен держать токовую нагрузку и нормально работать на сопротивление от 2 Ohm. Есть хороший усилительщик, который делает усилки работающие на 1 Ohm, а при работе на нормальные 4-х омные колонки выдающий такую динамику, что заграничный продобного класса надо долго искать и денег будет стоить от $2000 за новый.
Если известен коэффициент демпфирования усилителя и сопротивление акустики!А так, на коленках, проблематично! Можно спалить усил!
Тестером
Посмотрите описание на Ваш усилитель, там указано, на какое сопротивление нагрузки он должен работать.
не понял, усилка или колонок, вообще есть тестер для измерения сопротивления
Бытовая техника начального уровня обычно расчитана на 8-16 Ом. Профессиональная влоть до 2 Ом (кроме мостового режима). У ламповых обычно 6 Ом. Ну и для справки, мой ресивер рассчитаный на 8-16 Ом всю жизнь работает на 4-х омных колонках. Никахих претензий к качеству звука пока нет.
выходное сопротивлени усилителя в домашних условиях измерить невозможно ...да и впринципе зная его ничего не изменит ...проще замерить сопротивление колонок и если оно равно сопративлнию 4 или 8 Ом, то боятся нечего... да и расчет акустики на усилитель делаетс немного не так ...главное знать мощность усилителя и колонок....желательно что б колонки были с запасом 5 Ватт ...во избежани искажения и перегруза....