Прочие услуги

Че за прикол с картой памяти... купил на гиг а оказалась на 950мб,,,?

Вот наглядно показываю:
1000 * 1000 * 1000 = 1 000 000 000 байт
1 000 000 000 / 1 024 / 1 024 = 953,7 в МБ
Вот так они и считают. Т. е. 1 ГБ - это типа 1 млрд байт (на самом деле 1 073 741 824)

PS учусь в физмате )
PPS у меня плеер вообще 926 МБ, правда там еще прошивка место занимает...
Жазгуль Турешова
Лучший ответ
Не забивай голову!!! У всех так!...
Рекламный трюк -у них 1 гиг это 1000 мегабайт а не 1024
VSE NORMALNO! y vse kart tak iest ! -skolko to megabait! Y menia tozge karta na 1 GB - a okazalos 968 megabait !
Это правильно.
Оставшееся место занимает файловая система и (если эта карта с поддержкой секьюрити) служебная информация.
Левак какой то.А карта новая или б/у.Может почистить надо?
Анжелика *****
А я думал токо у меня так, год назад купил карту 256 Мб, а оказалось 243 Мб...
Renat Kurmangazin
Так всегда вот у меня флэха на 512 а на самом деле на ней 495. Так что это не гон.
это стандартная тема: ты купил не гиг а миллиард байт, то есть это и будет где-то 950 метров:) вот так-то
Тебе правильно сказали что оставшееся место занимает разметка файловой системы.. . что то на пободие FAT таблицы как на винчестерах... это никакой не трюк... это действительно карта на 1 гиг.... не парься....