Прочие услуги

Что лучше выбрать теплый пол или потолок?

Инфракрасный обогреватель пленочного типа можно расположить где угодно: на полу, чтобы приятно горячить голые ступни, на потолке, последовав примеру кота Матроскина с его портативным солнышком, или на стенах, чтобы уютно прислоняться к ним спиной, не боясь обжечься гладким холодом.

Утепление нижней зоны — вариант беспроигрышный хотя бы потому, что всякому известно: «ноги должны быть в тепле…» . Но особенность работы такого типа обогревателей предполагает, что инфракрасные лучи, направленные прямо вверх, будут тратить усилия еще и на прогрев потолка, который никому не нужен. Проблема решаема: использовать пленки со сплошным греющим слоем или разместить на потолке за его покрытием отражатель вроде фольги или металлизированной пленки.

Если же разместить инфракрасную пленку на стенах, то прогреваться будет не все помещение, но отдельные участки, выбранные пользователем такой системы отопления. Еще возможно использовать в качестве места для инфракрасного «десантирования» потолок. По законам воздействия лучей, дарящих тепло, обогреватель, расположенный наверху, будет воздействовать на пол. Сферу его воздействия можно регулировать самостоятельно, снабжая потолок теплоизоляцией, чтобы тепло не уходило в плиты перекрытия, и отражающим слоем. Единственный уточняющий пункт, который может озадачить: зачем тратить энергию на прогрев верхних поверхностей мебели. А вообще, все зависит от индивидуальных потребностей, от тепловой задачи, поставленной перед обогревателем и от количества энергии, которое можно затратить в данном случае.

Теплый пол инфракрасный является одним из самых популярных типов обогрева Сегодня теплый пол для любого дома – это не роскошь, а средство сделать жилище более комфортным и уютным. Купить теплый пол можно различных модификаций. Теплый пол инфракрасный является одним из самых популярных типов обогрева. Основным элементом такого пола, который обеспечивает нагрев поверхности, является пленка. Данный тип обогрева называет еще и таким термином, как пленочный теплый пол. Мы предлагаем теплый пол в Екатеринбурге инфракрасного типа, который имеет массу преимуществ перед другими видами обогревателей.
Ольга Миронова
Лучший ответ
лучше голову свою вылечи, прежде чем бред свой писать
..ни то ни другое-проблемы будут одинаковые-забьются трубы после гидравлических испытаний... если только в коттедже то полы..
Anton Folk
горячую бабу под бок
I O R A* **
Как приятно ходить босиком по теплому полу...
ну это смотря на чем ты спишь
Polina Epifantseva