Прочие услуги
У кого в полу встроены "теплые полы" Нравятся Рентабельны ( в вопросе эл. энергии)?
У Электрических теплых полов есть как минусы так и плюсы Электрические полы едет много электричества, Рассыхается мебель., но при этом эл. полы позволяют достаточно точно контролировать температуру в комнате. Достаточно просты в монтаже.Но если есть возможность лучше сделать водяные полы, у них нет минусов электрических полов но они сьедают порядка 10 см высоты ( эл полы сьедают порядка 3 см), правда и у вод. полов есть минус это проблематичный запуск и очень высокие требования к качеству материалов и монтажа
Гидроподогрев: прокладка - целиковой медной трубкой (при диаметре 10 мм - около 60 рублей метр), фильтры с кранами по обоим концам - обязательно, через них же можно будет стравливать воздушные пузыри, но лучше иметь для этого отдельные краники. И проблем быть не должно. Эксплуатация - бесплатная.
У моей подружки полы с гидроподогревом накрылись. Не знаю стоит у нее фильтр или нет, но вода в них перестала поступать. А у меня еще ремонт не закончился, испытать не успела, но счетчик рабочие мне поднастроили так, что крутиться еле еле, я думаю и комфортный обогрев в копеечку выйти мог бы.
Если на полу плитка, то приятно)) ) Но под теплый пол обязательно нужна фольга.. . а то будете обогревать потолок соседей снизу. Электропотребление у них от 0.3 квт, в зависимости от размера мата. А еще есть разые терморегуляторы. Есть которые програмируются аж на месяц вперед! ! Цена пола от 7000руб. + терморегулятор от 2000руб.
если тёплые полы не для обогрева а для комфортных ощущений - рентабельно
а если для отопления - чубайс снимет последнее исподнее
У меня, гидро подогрев, плитка. Выбирая между типами выбрал этот, не дороже в установке (суммарно), но сложней и длительней по времени. Они пока дешевле в эксплуатации и что тоже не маловажно, нет воздействия электро магнитного поля от кабеля подогрева, даже сертифицированного. Возмите с собой обычный магнитный компас и войдите в помещение с електро подогревом пола и посмотрите на реацию стрелки в момент включения. Есть мнение, что воздействие эл. магнитных полей кабелей ведет к повышению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Вам решать, иметь или не иметь.
электороотопление в любом виде дорого, если не халява:-)