Прочие услуги
при установке порвали кабель тёплого пола
как устранить обрыв
При установке чего? куда? ты вопрос не описал достаточно чотко!
Теперь по блютусу подключайся!
В этом кабеле две жилы и оплетка
одна жила медная, вторая нихромовая
вскрываешь место обрыва, восстанавливаешь контакт, лучше пайкой по скрутке, и гильзу сверху, потом все восстанавливаешь включая оплетку
одна жила медная, вторая нихромовая
скочам обрыв перемотай!!!
искать обрыв или отдать в ремонт.
Для начала надо найти место где порвали кабель - купить "трещётку" (к примеру прибор ОСП) или если не хочется тратить деньги воспользоваться не хитрым приспособлением из батарейки, проволки и приёмника для поиска места обрыва. Для прибора ОСП поиск обрыва понятно как вести. Для батарейки: взять одну батарейку (вольтаж ее зависит от толщины стены и материала) кусок провода и старый приёмник с длинными и средними волнами.
1. Соедините "плюс" и "минус" батарейки куском провода так, чтобы получилась петля.
2. Настройте приёмник, на пустую волну с "писком".
3. Возьмите в руку приёмник и замкнутую батарейку и ведите батарейку по предположительному пути проводки. Когда приёмник сменит тональность писка, провезите батарейку чуть дальше, пока тональность не восстановится, и вернитесь на половину расстояния назад (т. е. вам надо вернуться на среднюю точку "изменённого писка"). Там с точностью 60-70 % будет обрыв проводки. Собственно после того как нашли место обрыва: расковырять пол в этом месте и устранить обрыв. Надеюсь этот совет вам поможет.
Илья Сергиенко
Это батарейку замкнуть надо?