Прочие услуги
Проблемы с подключением телевизионного кабеля
Если антенный кабель подключить к кабелю, выведенному с распределительной коробки (Живу в многоэтажке) сигнала нет вообще. Если к нему подключить только центральный провод-сигнал есть, но плохой (подключаю через переходник). Если к центральному проводу подключить ножницы-сигнал еще лучше. Теперь второй вопрос: почему когда к переходнику (незнаю, как его правильно назвать, служит для стыковки антенных кабелей, состоит из 3 частей: собственно переходника и двух креплений для кабеля) подключаю только центральный провод, сигнал улучшается, стоит подключить оплетку-сигнала нет вообще. И это когда переходник даже не подключен к кабелю, ведущему от щитка
Надо смотреть в подьезде общее подключение.
КЗ центр. жилы твоего кабеля на корпус в подъездной разветкоробке, проверь сопротивление в своём кабеле - должно быть 75 Ом.
короткое замыкание на линии. что тут сложного?
пишут что нет сигнала в "крабе"...
возможно.. .
хотя маловероятно.. .
вы можете проверить как работает у соседей?
если у всех проблема, почему никто из соседей не бегает и не ищет... ?
если у соседей все в порядке начните вот с чего
1. проверьте качество пайки разъема включаемого в телевизор.. .
(многократно встречал как разъем не припаян (для старых типов) или не правильно подключен.. .
если кабель не РК-75-11, а буржуйский RG-6 (с накривающимся или запресованным разъемом) возможно, что волосок из оплетки замкнут на жилу... )
2. проверьте ВЕСЬ кабель проложеный по квартире до самого щитка, возможно что он поврежден, перетерт, раздавлен в "лепешку"... (погрызен домашним животным, перебит дверью, затоптан ногами... )
если кабель всетаки поврежден - меняйте его весь сразу.. .
никак сростков, ответвлений.. .
перед тем как проложить кабель по квартире "на совсем",
бросьте его временно напрямую по квартире, разделайте кабель и смонтируйте разъем, подключите к телевизору.. .
повторите попытку подключиться к "крабу"...
3. и вот только теперь если нет сигнала.. .
вызовите антенную службу.. .
объясните, своими словами типа "пропал сигнал"... или "решил поменять кабель по квартире, потому, что пропал сигнал, кошка (собака, хомяк, не важно) перегрызла"... "придите подключите"...
и больше ничего не говорите.. .
т. к. самостоятельно подключаться к коллективной антенне (кабельному телевидению) по договору нельзя.. .
это "административка"... могут штрафануть.. . кроме шуток.. .
помните, что это чая-то собственность!.. .
возможно.. .
хотя маловероятно.. .
никак сростков, ответвлений.. .
вызовите антенную службу.. .
и больше ничего не говорите.. .
1) видимо в распределительной коробке вообще нет сигнала.
2) коргда ты подключаешь всего один провод он начинает работать как антена. при подключении оплетки ты "антену" начинаешь экранировать.. . соотно и сигнал пропадет.
3) ножницы становятся антеной.
4) Ты можешь сам сделать свою антену. соедени центральный провод и оплетку петлей длинной 90 см.
И у тебя получится своя антена ;-)
PS Посмотри куда подключены кабеля соседей....
3) ножницы становятся антеной.
И у тебя получится своя антена ;-)
в кабеле с коробки что идет нет сигнала, поэтому надо в коробке смотреть чего там оторвано! !
а когда только центральный подключаете, то это телек принимает сигнал с эфира по воздуху от телецентра,
ножници улучшают качество из за того, что провод как быстановиться длиннее
..
За центральную (общую) антенну ты кому-то платишь. Выхоми их и не парься. Это уже будут их проблемы.