Прочие услуги
Как соеденить 2 антенных кабеля ???
Мне нужно удленить антенный кабель, как это сделать ?Кабель такой - внутри стержень, потом пластмаска какая-то, потом тоненький проводочки на обмотке и верхняя изоляция - короче обычный антенный кабель.Его соединять так типа : стержень к стержню, а проводочки к проводочкам или есть какие-то нюансы ?
В обеих концах: Снимаем верхнюю изоляцию на расстояние 20-25 мм. Расплетаем оплетку на 3 косички. Снимаем внутреннюю изоляцию на расст-е 10-15 мм. Центральные жилы спаиваем паяльником, изолируем изолентой. Соединяем экраны, спаиваем, сверху заматываем фольгой, изолируем.
Можно при помощи изоленты :))))))))))))))))
продаются антенные удлинители, а в вашем варианте вы нарушите экранировку кабеля, хотя работать будет
через переходник. и лучше это сделает тот, кто разбирается.
Если нарастить антенный кабель так же как обычный электрический (обычной скруткой) впринципе работать все будет.. . Но хуже. В кабеле будут образовываться стоячие волны, в кабеле будет большее затухание полезного сигнала, возможно проникновение посторонних помех.
Решение - взять и купить разветвитель. Если соединение у вас получается не в помещении, то надо будет поместить разветвитель в прочный полиэтиленовый поакет без дырок, положить внутрь несколько пакетиков силикагеля (соль, которая впитывает влагу из воздуха - обильно укладывается в коробки с оргтехникой) , и все это замотать скотчем, что бы не проходил воздух. Иначе агрессивная среда окислит вашу конструкцию через год.
с помощю изоленты (самый простой и дешёвый способ)
Это называлось краб. Как сейчас х. з. Купи ине майся всё в коплекте
переходником!! ! на рынке он стоит 10рублей
в магазине продаются разветвители для телевизионного кабеля. Я сам покупал и делал дома из одного кабеля два выхода на 2 телевизора. Короче иди в магазин по электреке и спроси там разветвитель или переходник для телевезионного кабеля.