Прочие услуги

Что лучше: инфракрасный порт или дата кабель для телефона?

У кого богаче возможности?
Я однажды имел глупость купить ИК - тормоз полный, хотя зависит от модели телефона, как и Bluetooth. Еще порт нужно прям возле мобилки держать - чуть что - связь потеряна:(((. Лучше Bluetooth ничего нет, скорость у него таже что и у дата кабеля, у меня Сониэрик. И подходит ко всем телам. Сейчас есть и принтеры и телики с Bluetooth, так что мона напрямую печатать фотки и зябать фильмы.
Анна Устян
конечно у кабеля!
Сергей Садоха
Bluetooth. Инфракрасник - прошлый день.а кабельпридется выбросить если будеш менять телефон на другой
помне так порт
Иван Петросян
конечно датакабель
Лучше дата кабель.. инфрокрасный порт имеет возможнсть быстро выходить из строя...
Лучше WiFi или Bluetooth. Инфракрасник - позапрошлый день.
Конечно кабель быстрее чище без помех!
Для связи с компом однозначно кабель, больше скорость, более простая процедура подготовки к работе, возможность перепрошывки телефона, которя через инфракрасник не возможна.
Денис Баширов
Или инфрокрасный дибил, или, дата,пользователей!
Смотря как. С ИК удобнее, если у твоих друзей, твоих родителей телефоны с ИК, то лучше он. Дата-кабель долговато программа устанавливается, с ИК проще. И еще смотря какой телефон: если без флэхи, то кабель брать бессмысленно. Если с флэхой, то можно подумать еще. Кабель лучше если ты часто слушаешь МР3. С него быстрее и проще закинуть 10 песен, а в ик по одной и то жди пока закинется одна.
Если получаешь информация от друзей (скачиваешь мелодии картинки и тому подобное) то тебе над инфакрасный порт, а если нет то бери дата кабель
Конечно дата кабель однозначно....
Смотя для чего :0) Если для передачи с телефона на телефон то конечно лучше инфракрасный порт. А вот для соединения с компом намного лучше дата кабель. Скорость передачи намного "шустрее" да и телефон не привязан к одному месту :)
Smbat Gulyan
лучше использовать датакабель так при обмене получаем более высокую скорость, а так же есть возвожность устанавливать патчи и перепрошивать телефон.
Канечно кабель меньше шумов , чем у irda.
только кабель, скорость передачи данных очень высокая по сравнению с портом