Прочие услуги

Инфракрасные обогреватели опасны ли для здоровья?

Конечно, сгореть можно и в пепел превратиться.. . Тут уж не до здоровья...
Виталий Грищенков
Лучший ответ
...опасны только для кошелька-много кушают энергии..
Солнце то же инфракрасный обогреватель ( загар от ультрафиолета получается )
Ramiss Faarin
Инфракрасное отопление — суть элемент оздоровительной процедуры. Секрет лечебного его свойства в особенностях функционирования. Обогреватель — источник тепла — создает излучение и направляет его в место, предполагаемо подверженное обогреву. Инфракрасные лучи попадают на досягаемые поверхности, будь их владельцами мебель, стены или даже пол) и согревают их. И лишь последние передают тепло в воздух. Таким образом, счастливый обладатель инфракрасной системы отопления будет одарен теплом без повышения для того температуры окружающего воздушного пространства.

Ученые мужи неустанно проводили бесчисленные исследования, чтобы вдруг установить: воздействие инфракрасных лучей на организм человека крайне благоприятно для последнего. Самое главное: они, проникая сквозь кожу, воздействуют на кровеносные сосуды и повышают температуру крови. Приятное ощущение растекающегося по телу тепла — следствие такого невидимого воздействия. Тело, в свою очередь, в долгу не остается и отдает свое тепло в близлежащее пространство. Своеобразный круговорот тепла в природе способствует, кроме всего прочего, еще и некоторому улучшению самочувствия у участника теплообмена.

Более того, раз инфракрасные обогреватели не зарятся на кислород (с целью сжечь его) , у их пользователя не бывает неприятных ощущений во время нахождения в помещении, утепленном ИК-способом, не бывает головокружений, вызванных отопительным уменьшением живительного кислорода в воздухе, и головных болей тоже нет. Плюс ко всему. Инфракрасные обогреватели любезно уничтожают частицы пыли в воздухе (и сапрофитов с ними) , а значит предотвращают аллергические реакции у их пользователей в данном помещении. Санаториям известна практика использования кабинок с терапией инфракрасным излучением. И некоторые частные лица, оценившие все прелести ИК-лечения, приобретают такой процедурный атрибут для личного пользования.
Михаил Киба