Прочие услуги
Что скажите, уважаемые, о мобильном телефоне Nokia N72
Труба конкретная, но "залапывается" очень быстро и вид реально портится... Поверхность-то глянцевая... Да и крышка камеры скрипит противно (особенно когда набираешь смс). Но плюсов у него гораздо больше чем минусов! Правда говорят что у него Симба стоит 8.1а - что нехорошо однако (как бы считается не очень удачной и надёжной...) Но затомогу сказать и за плюсы:- отличная камера (у сони эриксонов в 100 раз хуже!)- Ночное фото хорошее (вспышка просто супер!)- Глюков - нет! (бывают конечно, но очень редко, в основном из-за владельца... ;) )- КАМЕРА СНИМАЕТ В MP4! - вот за это Нокии респект и уважуха! (очень хорошее качество съёмки! Телефоны других марок могут только завидовать! )
Мы все как один скажем что это по сути клон Н70 в несколько имиджевом и гламурном аспекте. Кстати, это первый имиджевый смарт в N Series. Аппаратно н72 совпадает с н70. Отличия только в комплектации и дизайне (ну и добавилась кнопка запуска плеера) .
В оющем, это неплохой бюджетный смарт, он основан на ОС Симбиан 8.1, потому для него в инете есть тысячи программ и игр. процессор тянет видео в разрешении 176на 220 при 25 кадрах в секукнду. Звук неплох. можно использовать как плеер. Экран маловат и его разрешение устарело. Это единственный минус. Можете купить, хотя сперва посмотрите еще нокии Е60, Е50, 6290, они все таки поновее будут.
Да, поправлю предыдущий пост! Не обольщайтесь насчет камеры, это глупость что она супер. Камера неавтофокусная, качество оптики среднее. Днем еще можно фото нормальное получить, но в сумерках тихий ужас. Если хотите камеру, берите н73. сонерик К800. А еще лучше фотоаппарат.
Запись видео в МР4 с разрешением 352на288 при 15 кадрах в секунду - о да, это "респект"!!!
Уважаемый Социолог, да знает ли вы что еще самс Е530 снимал видео в таком качестве, а нокии стали так снимать только начиная с Н-серии! !
Так что н72 это не камерафон, это не музофон, это просто рабочая лошадка в привлекательном корпусе. Это я заявляю компетентно и со всей ответственностью.
Дисплей:176х208пиксПолифония:40-голоснаяOC:Symbian OC 8.1Камера:2мпПамять:20МбКарты памяти:RS-MMCСвязь:BluetoohРазмер/вес:108х53х21мм,124гЦена:11500руб
фуфло, моторола круче!
плюсы:дофига простоЗвук ХОРОШ ! !через наушники (кстати в комплекте идут отличные науши). минусы:камера среднего качаства ( "Днем еще можно фото нормальное получить, но в сумерках тихий ужас")почемуто в стандарте нельзяя использовать как фонарик, в отличии от сониэрик. но можно прогу скачать N70torch и все ОКбатарейка!! её на сутки только хватает если все время ходить муз слушать через POWER MP3 с завышением децибел через эквалайзер.быстро ляпают дисплей всякие гавнюки, которым тел даешь посматреть. а если у них и привычка еще есть пальцем по дисплею провести то за это....нехорошо вообщем, наказывать их надо))))....-----------------к тому что крышка люфтит быстро очень привыкаешь и это совсем нераздражает,к тому что кнопочки все внизу теоефона тоже со временем привыкаешь. зато дизайн клёвый))). ну и камера на сониэрик конечно несколько лучше но он не смартфон. ВООБЩЕМ КЛЁВЫЙ СМАРТ, кстати он только со стороны некоторым кажется "басячим"- по дизайну телефон зрительно сужается изза хромированох полос по бокам и скругленным бокам ))) незнаю какие там у него еще минусы....ни разу не пожалел что взял такой. одногрупники хотят такойже в скором времени брать. вобщем бери - не пожалеешь.