Прочие услуги
Скажите, пожалуйста, какой лучше купить цифровой фотоаппарат стоимостью 3,5-4 тысячи рублей?
Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Sony и Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая! ) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает неочень - экономит на оптике (хотя что касается электронной начинки - все работает просто отлично) . Pentax - малоизвестная у нас марка и фотики у нее хоть и недорогие, но очень средненькие - фотки выходят неяркие, немного мутноватые (хоть эта фирма и занимается производством оптики, но видимо на недорогие фотоаппараты ставит и соответствующую оптику. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хороших обьективов у них для фотиков еще не разработано) . Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии и Canon серии iXUS - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т. р. - для выбора широкий простор) , хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon A710IS или Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших и у обеих моделей есть стабилизаторы . К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра) . Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера) . За эту сумму - Canon PowerShot A430 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=86853 Canon PowerShot A450 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=119745 A460- http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=119742
Мне купили OLYMPUS C-370 ZOOM 3,2 megapixel вроде неплохой
Фотоаппарат нужно покупать той фирмы, которая занимается производством только фотоаппаратов, я тебе советую CANON, NICON, CASIO. Они профессионалы в своём деле. У меня CANON ixus 430, в 2005 году он стоил 8000 рублей . а сейчас 4-5 тыс, я им очень довольна.
у моего друга Cannon A430.На вид он мне очень не понравился, зато качество снимков-офигеть! Как на фотиках которые раза в три дороже! Так что если внешний вид фотоапарата для вас не главное, смело покупайте его!! !
З. Ы. стоит около четырех тысяч
З. Ы. стоит около четырех тысяч
за эти деньги можно смело покупать исходя из "нравится-не нравится", как в руке лежит, менюшка там какая, финтифлюшки разные... в rekam'ах даже игры встроенные есть. а вот снимать они в основном будут одинаково. технологии развиваются, однако, и в настоящее время качество (во всяком случае, нормальных брендов) приблизительно одинаковое. да, кстати, еще можно посмотреть и прикинуть по стоимости носителей, к примеру, olympus придумал себе свой формат флешек - xd, так они стоят в два раза больше, чем обычные sd, при этом ничем особенным не выделяются (сам на этом обжегся)
Похожие вопросы
- Хочу купить цифровой фотоаппарат Canon!
- Мы купили цифровой фотоаппарат на батарейках, уходит много денег на них, как их можно заменить?
- подскажите какой купить цифровой фотоаппарат в пределах 13000 рублей
- Хочу купить цифровой фотоаппарат.Посоветуйте пожалуйста !
- Скажите, пожалуйста, можно ли полноценный цифровой фотоаппарат купить не дороже 150 баксов? Если да, то какие модели?
- Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Хочу купить цифровой фотоаппарат. Какой лучше?
- Подскажите какой лучше купить цифровой фотоаппарат? (требования в пояснении)
- Подскажите хороший фотоаппарат для любительских съемок за 5-7 тысяч рублей
- Подскажите, какой цифровой фотоаппарат лучше приобрести (в пределах 12000 руб)?
- люди помогите пожалуйста! капили неделю назад цифровой фотоаппарат, но сейчас он меня не устраивает. дальше в нутри