Прочие услуги
По каким показателям выбрат телевизор Какой тип даст наиболее четкую (резкую) картинку?
все конечно правильно сказано...но все равно слышны оговорки что возможно что-то будет не так как вам хочетсяпоэтому хочу предупредить возможное разочарование от нового телевизоранельзя просто купить такой телевизор и думать что все решатится само собойдопустим у человека есть деньги на дорогой телевизор, с огромной диагональю,с супер-пупер акустикой и проч. и проч. и проч.купил-привез-поставил-включил...а картинка отвратная...и звук не то чтобы не сурраунд, а даже не стерео...посему хочу обратить всеобщее внимание...в первую очередь перед покупкой самого крутого, самого дорогопроизведенного самым именитым предприятием на суперсовременном оборудованииНЕОБХОДИМО ПРОДУМАТЬ КАКОЙ ИСТОЧНИК СИГНАЛА (эфирная антенна, кабельное ТВ, спутник) БУДЕТ У ВАШЕГО ТЕЛИКА...какое еще оборудование будет с ним работать......потому как отечественное эфирное аналоговое телевидение не имеет технической возможности передавать сигнал с таким высоким разрешением какое необходимо для полноценной работы телевизорова с большой диагональю и прочими достоинствами имеет смысл заблаговременнопредусмотреть что-то кроме обычной и всеми любимой коллективной антенны...хорошо если она у вас настроена и уровни сигнала по всем каналам соответсвуют ГОСТ-у, а если нет...не кидайте в него тапки и пульты - он не виноват!!!
с Димой согласен, подумайте, что вы будете просматривать на вашем телевизоре, и ни в коем случае не верьте гламурным картинкам в магазинах...как правило там лицензионные диски с качеством близким к HDTV...поэтому качественную картинку дает не тип телевизора, а тип сигнала: антена, спутник, ДВД фирменный или пиратка...
Как не странно, обычный аналоговый (не ЖК) , обязательно 50 ГЦ. Любая цифровая обработка вносит свои искажения. Главное, отыскать НОРМАЛЬНО отстроенный экземпляр. На моём, например, при подключении через композит к компу можно работать вместо монитора, но это ооооочень большая редкость. Обычно композит у них настолько кривой, что при сращивании с ним компа получается сплошное мыло. Проще всего походить день по магазинам, посмотреть на картинку, и самому выбрать.
самую четкую картинку дает ЖК, но в тоже время считается что цветопередача у него самая плохаяу трубочных телевизоров, благодаря законам физики, четкость сильно ограничена, а по краям четкость и даже цветопередача (из-за несведения) сильно страдаетв потверждение моих слов, на текущий момент основная масса HDTV телевизоров - ЖК
Вопрос очень интересный. Согласен с Alex. Мне не нравится абсолютно 100 Гц картинка. Вся размазанная. Но это моё личное мнение. Поэтому, 100Гц телевизор я не покупал. 50Гц телевизоры дают более резкую картинку одназначно. Нет всяких улучшайзеров картинок, ибо всякий улучшайзер это определённые искажения. Схемотехника нынешних 50Гц телевизоров такова, что дрожание практически отсутствует. А если к этому телевизору хороший ДВД по компонентному входу подсоеденить, то картинка просто супер. Два года назад я купил 29 дюймовый JVC - 2985МЕ и доволен на все 100%. Сейчас подключил к нему ДВД проигрыватель Денон 1930. Картика с ДВД просто обалдеть. Даже без всякого прогресива. Так же в этом телевизоре есть отдельное меню для настройки картинки с ДВД плеера. Можно так же отрегулировать по своему разумению. Плюс к этому наше кабельное телевидение (которое мне подключено) даёт очень качественный сигнал. С нашим аналоговым кабельным 100Гц не смотрятся. Больше мути только. Завершая ответ можно сказать, что ЖК панели ещё не ского переплюнут ЭЛТ телевизоры по качеству картинки, а плазма останется всегда дорогим удовольствием. Всё что написал это моё личное мнение. Я им только поделился с Вами. А так надо смотреть. Я согласен что в магазинах дают картинку с ДВД. А она на всех теликах будет смотреться неплохо. А вот как аналоговое кабельное будет показывать - это совсем другой вопрос. Удачного выбора.
Обычный трубочный телевизор даёт самую четкую картинку Philips серия Cineos, в живую видел, понравилось, также Toshiba
все дело у сумме. чем дороже тем лучше. лично мне нравится фирма филлипс. ее технология пиксель+ здорово улучшает картинку. но хороший товар стоит соответственно. мои знакомые съэкономили, купили не очень дорогой вариант - потом локти все обкусали.