Прочие услуги

ап почему когдв засовыешь в микроволновку тарелку с ободком, там так все искрится, как будто скоро взорвется?

Galymjan Naimantaev
На проводниках (в частности металическом ободке тарелки) образуется статическое электричество, деваться ему некуда (не заземлён), соответственно он проявляется в виде искорок.
Magical Lifе...
вспомните физику. Возникает эффект трансформатора с коротко-замкнутым витком (обобок тарелки или чашки, чем больше диаметр тем больше виток). При таком явлении сила тока и следовательно мощьность потребления возрастает в обоих обмотках, что приводит к выходу из строя магнитрона (первичной обмотки такого трансформатора) или выгорании вторичной обмотки (ободка). Выход из строя магнитрона может привести к возгорания СВЧ.
Илья Такбаев
Металл!!!!Боже упаси металл туда! А каемочка содержит металл... Не делай больше таких экспериментов - пожалей свою печку...
т чё мозголомы вчера не смотрел?
Дмитрий Огай
А вы знаете, что продается специальная посуда.
Потому что микроволны воздействуют на кристаллическую решетку металлических молекул.
В Америке одна бабуля в СВЧ сушила свою кошку и отсудила несколько миллионов $ у фирмы-производителя, когда та подохла. Вы, говорит, в инструкции не написали, что запрещено сушить кошек. (Подлинная история). Здесь другой случай: пишут ведь "Нельзя совать тарелки с мет. каемками!!!!НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! Потому что НЕЛЬЗЯ!
из-за содержания металла в ободке образуется эл. дуга...
У нас в России можно хоть башку свою в микроволновку запихать и всё равно производителю ничё не будит.
оно не кабудто, оно взорвется
Дима Симёнов
Читай инструкцию....
В микровалновке переменное электро магнитное поле. В любом проводнике движущемся в магнитном поле возникает электрический ток. В нашей ситуации проводник не движется, но поле переменное, что в принципе одинаково. А ободок, это проводник, вот вам и короткое замыкание. Кстати можите еще попробывать яйцо сватиь сырое. (только рядом не стойте) Криветки в панцире тоже хорошо искрят... :-)
Prad 57Rus
не надо в микроволновку засовывать тарелки с железными элементами, советую тебе купить специальную пластмассовую посуду
Дима Купава
Метализированный ободок-проводник.В печке в каждой точке пространства возникает електрическое поле но разное по амплитуде и направлению.Поетому в проводнике наводятся встречные токи.
потому как этов инстукции даже написано а если и не написано, то Вам продавец должен был объяснить в этом ободке металл содержится и будете пользоваться так далее скоро выкинете микроволновку
METALLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL
Типа микроволновка использует ВЧ чтобы греть пищу, а ВЧ с металлами не особо хорошо вяжется, Взорваться кстати ето врядли но искры доставят неудовольствие. ( не надо пихать в микроволновку жидкий кислород, микроволновки не найдешь()
Baha Natiev
краска содержит оксид металла
Ничего твоей микроволновке не будет. А запретили это потому что звук не приятный. Если одну и туже тарелку много раз ставить в микроволновку то через некоторое время она искрить не будет. Сам пробовал и ни чё. Работаю в сервис-ценре DAEWWO Ремонтирую бытовую технику и не чё не происходит. Попробуй положить туда CD диск и посмотри чё будет. Прикольно! А микроволновке ПОХ!
а теперь засунь ложку!!!!
потому что пизда