Прочие услуги
Хочу на день рождения купить MP3 плейер (чтобы через комп музыку закачивать) . Какую марку посоветуете?
по цене средней.
Вот читаю я ответы и РЖУНИМАГУ!! ! А ЗА СТАТЬЮ СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ?? ? Народ, одумайтесь! Какие нафиг Нексы, Трансценды, MSI, а тем более RoverMedia и прочий хлам?? ? Эти плееры не дадут вам качественного звука даже в наушниках-мониторах! Почему? Да потому, что делаются в Китае через одно место! Про АйПоды не спорю - хороший звук.... и все. Из их минусов - ненадежный корпус, лаговый софт (прошивка) и заоблачная цена! Про Сони вообще молчу - нереалистичный (глухой, бубнящий) звук даже при настроенном эквалайзере. Из плееров по соотношению цена-качество-звук лидируют АйРивер и Ритмикс. По звуку совершенно одинаковые (сам проверял на наушниках KOSS SPORTA PRO). АйРивер Будет подороже аналогичной модели Ритмикс на 1000-1500р. Для примера: RITMIX RF-9000 на 2 ГБ стоит 4000р. , а iRiver U10 (его аналог) 1 ГБ - почти 5500. Оба воспроизводят txt, jpeg, avi и прочее. Но все равно выбирать тебе, а поэтому - удачи в выборе, не ошибись! ;)
cowon a2. Супермашинка. Не дешево, правда, но 30 гигов + играет видео, достойный экран, неплохой звук. Стоит начиная с 11000 руб.
Только Креатив, Айривер, Кавон айаудио, Сони и Айпод. У каждой марки есть неудачные модели, но фирмы в целом отличные!
Блин че народ советует..этож обалдеть.. у них наверное за всю жизнь 1н плеер был и они высказываются.. а эта статья маразм откровенный.. Соглашусь iRiver-это круто, соглашусь Rover- это круто! все остальное это мусор!! у самсунга и панасоника звучание просто отстой!! Эпл-это айпод наверное имеется ввиду.. так это ГАВНО только мажоры и голубые юзают!! потому что дорого.. плохо и помажорски модный дизайн! Ну а Сони ща народ вообще не покупает!!!!я неверю что этот плеер есть вообще в статистике продажж... видать Человек отбылды писал! Сони -это сплашные замарочки! причем на каждом шагу.. его может только фанат купить (фанат сони,или человек из глухой деревни!!) Вообщем, свой выбор обрати на Rover media, iRiver - понастоящему достойные марки.. все будет супер!! особенно цена!! )))
NEXX. Со встроенным USB-конвектором. Очень удобно!
http://www.pcweek.ru/?ID=460024
--------------------------------------------------------------------------------
10 ноября, 2004
Краткий обзор российского рынка цифровых плейеров
Аналитическая группа SmartMarketing объявила итоги исследования российского рынка портативных цифровых устройств воспроизведения музыки за три прошедшие квартала 2004 г.
По ее оценкам, общий объем продаж продуктов данного типа за этот период составил 226 тыс. единиц. Порядка 44,25% рынка приходится на плейеры, основанные на различных технологиях флэш-памяти; модели, использующие компакт-диски, занимают 47,35%, устройства со встроенным жестким диском и цифровые медиаальбомы – 8,4%.
В последнем сегменте наблюдается возрастание конкурентной борьбы производителей плейеров и жестких дисков, например моделей Apple iPod и мультимедийных MP3/MP4-плейеров, таких как Innoplus Phototainer.
Квартальная динамика рынка показывает стабильный рост объемов продаж в течение всего года с незначительным перераспределением долей рынка между разными типами устройств.
В сегменте флэш-плейеров по итогам первых трех кварталов лидирует компания iRiver с долей рынка 17,96%, второе место занимает продукция Samsung (10,62%), за ними следуют устройства марки RoverMedia (7,93%) и Aiptek (7%). В сумме ведущие игроки (марки с долей более 5%) контролируют 43,5% рынка, на долю других участников (более 15 компаний) приходится 56,5%. В данном сегменте наблюдаются незначительные (3–5%) колебания долей рынка ведущих игроков в сочетании с тенденцией к небольшому росту занимаемой ими доли в целом.
По продажам устройств на базе оптических носителей также лидирует iRiver с долей рынка 21,04%, второе место занимают плейеры Panasonic (15,42%), за ними следуют модели Samsung (13,16%) и Sony (9,18%). В сумме ведущие игроки контролируют 57,81% рынка, на долю других участников (более 10 компаний) приходится около 42,19%. Распределение долей между ведущими участниками рынка за исследуемый период оставалось стабильным, но их общая доля имеет слабовыраженную негативную тенденцию.
В сегменте цифровых медиаальбомов по итогам первых трех кварталов с незначительным отрывом от основного соперника располагается компания Innoplus с долей рынка 19,05%, второе место занимают плейеры на жестких дисках Apple (18,38%), за ними следует продукция Archos (12,29%) и Creative (8,1%).
В итоге лидеры (марки с долей более 5%) контролируют 58,8% рынка, в то время как на долю прочих участников (9 компаний) приходится 41,2%. Несмотря на конкурентную борьбу между различными типами цифровых медиаальбомов ситуация в данном сегменте на протяжении года оставалась стабильной.
Андрей Удовицкий
PC Week/Russian Edition is published under license from Ziff-Davis Inc., New York, New York.
Editorial items appearing in PC Week/Russian Edition that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff-Davis Inc.
Copyright © 2002 Ziff-Davis Inc. All rights reserved
10 ноября, 2004
Андрей Удовицкий
i pod не бери....Самые прикольные это MPIO!!!Не божалеешь....
Был у меня MPIO... хорошиий плэер.. . не жаловался на него.. . 20 Гб.. . радио.. . Хорошее качество звука.. . Компьютер находил его как съемный диск.. . Дал за него 200 у. е.... РАЗБИЛСЯ!! ! На скорости выпал из машины на асфальт.. . После этого две недели поработал и УМЕР.. . Винт посыпался.. . ЖАЛЬ.. . ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....
ritmix не покупай. вот там тебе mpio советовали , его бери. а главное не бери плееры, где 10000 функций много памяти и цена 3000, пожертвуешь звуком.
Главное покупай известную фирму, и не покупай Powerman