Прочие услуги
ребенок хочет на день рождения домашнюю фотолабораторию.
Что это такое? Сколько стоит и где можно купить?
домашняя фотолаборатория что такое? Расскажу про сам процесс, поймешь. Закончил фотографировать, достаешь пленку, проявляешь, на спец. установке печатаешь фоты (выдержать фотобумагу под лучом с кадром пару секунд, а после в несколько растворов опустить, чтоб изо проявилось на бумаге и закрепилось) , ну и напоследок промывка фот в воде и сушка. Ищи в специализированных магазинах с фототоварами, т. к. кроме нее нужны будут еще фотобумага и спец. порошки (названия уже не помню) для проявки пленки и фотографий. Не знаю как сейчас, но, возможно, цена не менее 10 рублей будет: там много чего нужно: сам аппарат, ванночки, щипцы, красный фонарь.
Ваш вопрос не очень понятен. Раз ребенок просит, значит он знает, что он имеет в виду.
Если это пленочная технология (что маловероятно) , то сейчас это нереально уже (да и дома делать цветные фотки с пленки могут только настоящие фанаты-мастера) .
Если же это цифровая технология, то нужно фотик, Компик (желательно) и принтер.
Но, между прочим, печатать дома карточки очень дорого, невыгодно. Да и что-то нормальное можно сделать только с помощью компа. , то есть на нем специальными графическими прогами доводить изображение до нормального, а потом на принтере печатать. Ему это очень быстро надоест, но хоть комп и принтер останутся. Можно будет что-то потом печатать для дома, для семьи. Сходите с ним в магазин, пусть он Вам покажет нужную вещь, потом обсудите его выбор с продавцом (предварительно набросав на бумажке дома, что ребенок планирует снимать и печатать, чтобы точнее подобрать технику. Желаю удачи.
Отговорите его от этого шага. Это прошедшее время
Сейчас все цифровое. На сегодняшний день - это цифровой фотоаппарат и сканер+принтер+копир - три в одном.
Не надо. Если на то пошло, то просто купите ему цифровой фотоаппарат и принтер.