Прочие услуги

В магазине был был приобретен планшетный компьютер. После пары месяцев эксплуатации на корпусе образовался скол в гнезде

С точки зрения наших "офигенских" законов о защите прав потребителя - продавец и магазин в данной ситуации правы. А посоветовать могу сервисный ремонт за свой счёт или продать как б\у и купить новый. Вы конечно можете написать заявление в защиту прав потребителя: они рассмотрят ваш запрос (это время) , могут назначить экспертизу (что не факт) а это деньги (притом ваши) а если экспертиза подтвердит "физическое повреждение" (что скорее всего вероятно) деньги вам не вернут ещё и врямя своё потеряете.
Андрей Извеков
Лучший ответ
Елена Хохлова Вы наши офигенские законы-то знаете, прежде чем сходу утверждать, что продавец прав? Нет, по всей видимости
Если товар не работает, обмен или возврат товара производится только при наличии заключения авторизованного производителем сервисного центра о том, что условия эксплуатации не нарушены.

Сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте в случае:
нарушения сохранности гарантийных пломб;
наличия механических и иных повреждений, возникших вследствие умышленных или неосторожных действий покупателя или третьих лиц;
нарушения правил использования, изложенных в эксплуатационных документах;
несанкционированного вскрытия, ремонта или изменения внутренних коммуникаций и компонентов товара, изменения конструкций или схемы товара;
неправильного заполнения гарантийного талона.
Гарантийные обязательства не распространяются на следующие неисправности:
естественный износ или исчерпание ресурса;
случайные повреждения (дефекты, причиненные клиентом) ;
повреждения в результате стихийных бедствий (природных явлений) ;
повреждения, возникшие вследствие небрежного отношения или использования (несоблюдение температурного режима, воздействие жидкости, запыленности, механическое повреждение, попадание внутрь корпуса посторонних предметов) ;
повреждения, вызванные аварийным повышением или понижением в сети;
повреждения, вызванные неправильным подключением к электросети;
повреждения, вызванные дефектами системы, в которой использовался данный товар, или возникшие в результате соединения и подключения товара к другим изделиям;
повреждения, вызванные использованием товара не по назначению или с нарушением правил эксплуатаций.
Елена Хохлова вы верите всему, что написано в интЫрнете, и всему, что говорят нерадивые торгаши?...судя по приведенной ереси - похоже что да
Продавец в чем то прав, если скол образовался в случае падения, резкого выдергивания, случайного выдергивания, постоянного втыкания-вытыкания то это действительно физическое повреждение.
Вы же нам всей правды не говорите.