Прочие услуги
какая система холодильников лучше капельная или NO Frost и почему?
не могу выбрать холодильник цена и качаство. Ну столько всего понатаскали
Любой NO FROST это да круто,не надо размораживать.но есть и минусы -расход электричества больше.(смотри шкалу энергопотребления).-шумит значительно больше (в паспортах есть графа уровень шума указан в децибелах).-внутренее пространство холодильника меньше,это видно на глаз.-плюс подсыхают продукты,обветриваются за счет того что вентиляция гоняет воздух.а то что нет инея враки он есть но мы его просто не видем,принцип кондиционера.иней вэтягиваетсь на испоретель который мы невидем а потом канденсат испоряется обычно за счёт тепла компресора.NO FROST это динамическое охлаждение соответственно холодный воздух гоняется по морозилке,а наиболие тёплый сбрасйвается в холодильную камеру, по этому в холодильнике с NO FROST как правило 2 регулятора на разные кемеры,но не путать с 2 компресорами это разные вещи.в холодильнике с так называемой СТАТИЧЕСОЙ системой бувает иней, ну и что пусть будет любой нормальный холод... размораживается по инструкцие когда слой снегового налета болие4-5м.м.это бывает всреднум раз в полгода а на практике ираз в год, даже NO FROST надо размораживать раз в год чтобу просто помыть. Зачем же придуман NO FROST для азатов у них в морозилке столька инея бывает зо 1 месяц скалько у нас за6-7месяцев.По этому выбирайсам!!!но будь осторожен со всякими левыми фирмами, корейцам тоже доверять не стоит онитолько пылесосы да DVD умеют делать.самое нормальное это BOSCH.SIMENS.ELECTROLUX.WESTFROST.LIBHER.MIL (у них тоже есть NO FROST )еслеподещевле купи Атлант.УДАЧИ.
Мне No Frost нравится. В морозилке льда нет, больше места для продуктов.
Хм.. всё напутали дорогие ответчики. Здесь вопрос о системе охлаждения в холодильной камере а не морозильной. Капельная система (статическая или плачущий эффект) - классическая система охлаждения. А NO FROST в холодильной камере использыется для равномерного охлаждения продуктов. Удобная система но имеет свои недостаки - шумнее и энергоёмкая. Так же в холодильной камере продукты желательно хранить в герметичной упаковке - иначе запахи продуктов смешиваются и создаётся неприятный запах. Зато продукты и напитки быстро охлаждаются по этой причине дольше хранятся. P.S. А система No frost в морозильной камере это совсем другой разговор
На счёт капельной не знаю, но у меня живёт Лыжа No Frost 4 год. 272 модель. Я очень доволен. Что бы услышать как он работает надо прислушиваться. После Бирюсы это было как небольшой шок. Включили, а затем прислушивались. Всё казалось что не работает. Весь закрытый. Куда вода девается - ни кому не известно. Особенно показательно было летом прошлым. На улице +40, а ему всё равно. Морозит себе да и только. Размораживать не надо, поскольку сам себя размораживает в морозильной камере. Для более точного выбора советую почитать: http://www.holodilnik.info/
Прекрасный вариант для Вас - Electrolux Frost Free (Швеция). Капельная система оттаивания холодильного отделения - продукты не будут заветриваться, Frost Free в морозилке - не надо размораживать)) В этой серии много моделей - белые и нержавейка, с механическим и электронным управлением, цена тоже варьирует - поэтому сможете выбрать то, что Вам подходит.
Явно NoFrost, у меня Sharp с 95 года и до сих пор работает как миленький, не разу не ломался, и вообще никаких неудобств с ним не испытываю, и вообще я думал что уже капельных холодильников и нету... Единственное что могу сказать то что у Холодильнка морозильная камера должна находится внизу а холодильная на уровне корпуса человека, а то постоянно нагибаться в холодильник надаедает
ИНДЕЗИТ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ КРЯКНУЛ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА