Прочие услуги

покупки через интернет

Ни разу ничего не заказывала через интернет. На мой взгляд это удобно лишь жителям столицы или крупных городов, а у нас, жителей глубинки, слишком много рисков. Так ли это? Что посоветуете?
Gabit Kuandykov
Смотря, что заказывать, к примеру есть магазины которые при заказе товара не требуют никаких предоплат, отправляют наложенным платежом и с тарифами "Почты России". Соглашусь с теми, кто скажет, что долго ждать, это действительно так в среднем из Москвы до Иркутска товар идет около 2-х недель, но зато многие люди согласны подождать, а не переплачивать магазину.
Если интересует пишите в личку, занимаюсь интернет - торговлей, принимаем заявки без предоплаты.
Николай Евдокимов
Лучший ответ
в интернете покупки нужно совершать в проверенных магазинах: в озоне или в сотмаркете
советую не переживать и пробовать делать заказы. наоборот для жителей глубинки - это идеальный вариант, ведь вы не можете купить все то, что продается в крупных городах
я заказываю все через http://ebaytoday.ru
очень довольна!!!!заказываю 4 года - проблем не было
там много разных немецких, китайских, английских и американских магазинов . Правда сама предпочитаю заказывать только из Америки и Англии.

и еще очень нравится американская зеленая аптека http://www.iherb.com/
там все натуральное продается и можно найти много чего интересного -от витаминов, БАДов, еды, чая и т. д. до косметики
причем все без красителей и консервантов, цены демократичные!! !
доставка к нам недорогая, 6 уе, если заказ свыше 40 уе - то 4 уе стоит доставка
сейчас до конца декабря если товар на сумму свыше 40 уе - доставка вообще бесплатная
единственный минус - вес одной посылки ограничен, не больше 1кг 814г
пы. сы. если указать код при первой покупке CIJ266 -даст скидку 5$ , или скидку в 10$ на первый заказ свыше 40$
живу в самой глубинке самой глубинки России. Много заказываю, всё получил. Главное, пользуйтесь проверенными другими пользователями магазинами. Почитать можно тут http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Саша Иванов
и да и нет, крупные интернет магазины открыли свои пункты выдачи фактически во всех городах страны с +400000 населения, а все остальные предлагают несколько способов доставки.
риск остается только на уровне возврата покупки, и системы оплаты, но скажем так, по запросу в гугле или яндексе первые 2 страницы выдачи более или менее проверенные магазины, то есть те, которым уже не один год и они работают.

но перед покупкой советую внимательно читать соглашения, сейчас большинство магазинов открещивается от гарантий на момент попадания посылки в почту России, по этому советую использовать альтернативную доставку
Смотря что и где покупать, я лично постоянно заказываю на ebay.com, только главное оплячивать через PayPal, они типа будут отвечать за твой товар, что бы таможенники ничего не стырили, а то они такие сволоты))