Прочие услуги
Подскажите пожалуйста, как определить, есть ли определитель на домашнем телефоне?
Пожалуйста, только, если есть какой-то щелчок это ясно, что есть определитель, а вот если его нет?
перед тем как гудок пойдет -должно пикать несколько раз.-если нет то слышно только когда гудок пошел и все
АОН электронных станций (с возможностью тонового набора), он же CallerID на слух не определяется
Первый гудок как бы "глотается". Интервал между первым и вторым гудками меньше чем между последующими. Но не всегда. Всё зависит от АОНа.
CallerID и АОН по-моему разные вещи! АОН - используется для определения городских аналоговых линий, а CallerID используется по-моему только на миниАТС для определения внутреннего номера или когда станции разных офисов подключены по цифровому потоку, тоже для определения внутренних номеров, или цифровых городских. ИМХО.
АОН и Caller ID - одно и тоже, только работают по разному. АОН - это активная система определения номера, которая посылает запрос на АТС (прерывистый сигнал в трубке), вследствие чего происходит краткосременная перегрузка линии (скачок напряжения), Caller ID - пассивная система, АТС сама посылает информацию о вызывающем номере на телефон. При Caller ID, звонящий и не подозревает что его определили (посмотрите на мобильую связь - номер определяется, но гудок не пропадает). Обе услуги по идее платные - 50 р. в месяц. Но в нашей стране большую популярность приобрел АОН, ввиду того что покупаешь телефон с этой функцией и не паришься, пользуешься на халяву. Но это к сожалению до поры до времени.
если нет щелчка,то соответственно его нет,А табло на телефоне не подсказывает?