Прочие услуги
Про электрические плиты
Какая плита лучше: газовая или электрическая? А стеклокерамика - это просто понты или качество и удобство?
Зависит от того оборудования, которое есть у вас на кухне., но вовсяком случае газовая плита по эксплуатации дешевле (т.е. дешевле варить на газе, электроплита больше берет). К тому же мне лично не нравяться эл. плиты из-за того что они долго разогреваються и если на них хоть капля жира попадет будут вонять до конца времен. Газовую же помыл и все...
Газовая- и на кухне потолок еще тот. Электро-более меее чисто. А так и та и дугая хорошие для рекламы всякого чистящего ссредства.
Похоже Вы обустраиваете своё новое гнёздышко.Похвально.Покупайте такую,какая нравится Вам.Я-ретроград.Мне по душе газовая-видно пламя.
Стеклокерамика - это здорово. Не вижу здесь никакх понтов. Очень удобно. У меня встроенная Zanussi, 4 конфорки с 9-ю степенями нагрева. Ты, наверное, кухню покупаешь, такие вопросы?
лекстрическая лучше во всех отношениях, особливо в безопасности!!!
Ну вообще духовки лучше электрические - равномерное приготовление сверху и снизу. Поэтому рассмотрите газо-электрический вариант плиты т.е. газовая варочная поверхность и электрическая духовка.Если финнансовые возможности расширены то конечно стеклокерамика- лучше чем простая электрическая варочная поверхность (блины) - лекго чистится, нагрев происходит за 4 сек. ну и конечно же с эстетической точки зрения выигрывает.
Девушка, простите посчему вы спрашиваете какая плита лучше, газовая или электрическая? Если это на дачу или в коттедж, тогда понятно, в этом случае хозяин - барин, может поставить любую, правда если нет магистрального газа, то придется закупаться баллонами. Я конечно не исключаю и такого случая, что у вас на участке обнаружилось небольшое месторождение природного газа :-). Если это происходит в обычной российской квартире, то здесь вы скорее всего будете ограничены, ввиду оснащенности того или иного дома газовыми или электроплитами. В случае самостоятельной замены вероятнее всего столкнетесь с непреодолимыми проблемами, правила пожарной безопасности никто не отменял. Ставить же в доме с газовой магистралью электроплиту экономически невыгодно, так как стоимость кВт*ч в таком доме как правило в 1,5 раза больше. Так теперь насчет стеклокерамики - очень удобно и достаточно практично, но при этом появляются более жеские требования к посуде. Прежде всего посуда должна быть с ровным и не очень толстым дном. Варенье уже не поварите на такой плите, нет конечно можно рисковать, но это может сказаться на сроке службы. Далее придется более внимательно готовить пищу, чтобы она не "убегала". Иначе рискуете попортить всякие там рисунки на поверхности, как впрочем и саму поверхность. Так что во всем есть свою плюсы и минусы.