Прочие услуги

Покупаем диван. поделитесь опытом

Выбор-самый мучительный процесс. в городе представлено множество производителей мягкой мебели, а так же продавцов. То, что мне инравится предлагается только в торговой фирме Диваны и Кресла"кто с ними имел дела расскажите! уговорите или отговорите иметь с ними дело.. может есть альтернатива??? информации о производителе в интернете нет. фабрика "Декор-классик"
..
. .
Не поленитесь, замерьте проёмы в квартире, может не пройдёт. И не в коем случае не покупайте с дерматиновй обшивкой.
Nina Karpova
Лучший ответ
. . а чем плоха дерматиновая обшивка? (я на неё не смотрю).. проему это действительно серьезный вопрос для наших квартир
Определитесь, какую сумму вы можете максимально выделить на это дело, обязательно промеряйте место для дивана, чтобы знать пределы габаритов, выберите механизм (способ) раскладки дивана, определитесь с основной расцветкой и фасоном (внешним видом) , с набором своих параметров купите мебельный каталог и прошерстите его, не поленитесь объехать крупные магазины и посмотреть на образцы хороших производителей, поверьте - диван не авторучка, вы покупаете вещь на длительный срок, от нее зависит ваш комфорт. Лично я бы посоветовал приглядеться к диванам системы "аккордеон" с металлическим (!) каркасом, в сложенном виде полноценное место для сидения, причем любой ширины, а в разложенном - отличный сексодром, по мебельным стандартам ширина спального места в чистом виде на одного человека не менее 60 см, советую не меньше 80, приготовьтесь, что, выбрав нужную модель по конструкции и цвету, вы будете ждать ее изготовления до месяца, важны условия доставки, не скупитесь - пусть грузчики затащат и соберут
Главное, чтобы вам нравился, лучше всего механизм ДЕЛЬФИН, если собираеттесь часто его раскладывать. А решать только вам.
Вы что на всю жизнь диван берёте?..
. . а на какой срок нужно покупать диван? с кризисов может и на всю жизнь оказаться :-)
отговариать или уговаривать нет смысла если все устраивает дизаин качество покупайте!!!!