Прочие услуги

Когда включаешь микроволновку в доме "притухает" свет. Какая может быть причина?

Lobar Saidaxmedova
у меня така же проблема, либо микроволновка, либо чайник и свет притухает, много советовался, пришел к выводу, что нужно поменять проводку в секторе : электрощиток - распредкоробка.. планирую этим заняться в ближайшее время, так долго потому что собираюсь подкупить двуфазный счетчик и стабилизатор напряжения, денег не хватает
Дмитрий Варов
Микроволновка - достаточно мощный электроприбор. При её включении просто проседает напряжение.
Александр Zzz
Большая нагрузка в подъеде. Кстати это тревожный симтом.
Причина одна - слабая гнилая проводка.При удачном стечении обстоятельств возможен перегрев и пожар.У меня такое было в древней хрущёвке...
Сетевой ввод слабоват. Думаю, что аналогично бывает при включении электрочайника.
Денис Гуменюк
Вызовите электрика!Нагрузка сети!
Mu
Muhabbetkusu10
Кроме плохой проводки надо заменить автомат-предохранитель, тот который отключает ток при перегрузке. Надо ставить рассчитаный на большую нагрузку. Нам помогло.
слабые пробки
☣Артемий☣ ♓
1. "Проседает напряжение". Надо купить стабилизатор и все проблемы будут решены.
2. И проверь электропроводку. Плохую проводку следует заменить в любом случае, есть микроволновка или нет. Пожар штука не приятная.
слабая проводка+пробки+нехватает мощи на всех
Aset Nurgisaev
Домовенок наверно против новой техники в доме :)))
1. Необходимо заменить проводку от электросчетчика до микроволновки медным проводом сечением минимум 2,5 мм квадратных.2. Если не поможет то от распределительного щита до электросчетчика тоже меняется проводка на медную сечением не менее 3 мм, если потребителей много то расчитывают сечение проводов и потребляемую мощность.3. А лучше всего применить закон ОМА, также 1 и 2 закон КИРГОФА.4. Можно также переподключиться на другую фазу и проверить нулевой провод он наверняка подгорел.
В микроволновке очень большая мощность, электричество пожирает много, если включить еще пару мощных предметов перегорают пробки, или начнется фейерверк, так что аккуратнее
перепады напряжения, особенно если розетка 1, а в неё много всего понапихано.