Прочие услуги

Возможно ли обменять товар, если обнаружил его повреждения только дома?

Купил подруге на ДР браслетик и брошку в lady collection. Браслет стоимостью 340 р. Дома рассмотрел внимательно и обнаружил, что в браслете отсутствует два кумушка. Что делать, возможно ли вернуть покупку в магазин? Очень обидно =(
мифические 14 дней ( о коих пишут двоешники выше ) вообще к вам не применимы

так как 14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества ( ст 25 Зозпп )

разницу видите ?

вам нужно читать ст 18 Зозпп

право у вас конечно есть - однако именно вам придётся доказать что товар БЫЛ бракован ДО передачи вам
Надежда Храмова
Лучший ответ
А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

Как за товар надлежащего качества - денег не вернете, ибо 14-дневный срок - это срок ОБМЕНА а не возврата. Но на обмен права у вас нет, т. к. не соблюдены условия из ст. 25 ЗоЗПП, а именно - товарный вид нарушен (отсутствуют камушки) .

Как товар НЕнадлежащего качества - тоже не сдадите и не обменяете (если продавец упрется) , НЕ ДОКАЖЕТЕ, что камушки выпали до передачи вам товара, а экспертизу, превышающую стоимость вашего товара в 10-20 раз проводить вы все-равно не будете, да и суд не обяжет продавца возмещать вам эти расходы полностью.

Так что ваш единственный шанс - расчитывать на добросовестность продавца. А речи в ответах выше про 14 дней - это ложь, ересь и заблуждение.
По закону "Защиты прав потребителя" можно. Хорошо если сохранился чек, но и без чека можно попробовать. Бирки к ювелирке (если есть) должны быть целы.
Сергей Сысоев
по закону и по чеку дается 14 дней на возврат-обмен купленного товара
бижутерия и драгметаллы вроде не меняются
надо было идти сразу, чтобы обращение было в этот же день, при отказе необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителя, предварительно записав адрес и точное наименование организации, чтобы написать заявление правильно. Но сначала попробуйте обратиться к директору магазина, объясните, думаю, если это не частная лавочка, она пойдет вам навстречу
К*
Кристина *
Насколько я помню, в течение двух недель можно
Посмотрите подробнее в законе "О защите прав потребителей"
Если украшение полностью сделано из искусственных материалов, запрета на его обмен или возврат нет.
14 дней при наличии чека. Только нужно уточнить меняют ли.
Anna Serbo
Купили в подарок большой глобус. Визуальный осмотр не показал каких-либо повреждений, нам его поставили в коробку, донесли до машины. Приехав домой, мы обнаружили, что держатель склеен в месте перелома. Что делать?
если у вас есть чек этого товара, то вы можете его обменять... На каждый товар как минимум должно даваться 3 дня на обмен или возврат товара.. .
В некоторых магазинах требуют, чтобы покупатель расписался в чеке, что не имеет претензий ко внешнему виду товара. Товар обязаны (!) поменять в первый день покупки, в течении двух недель магазин может (!) поменять товар если он не использовался (кухонная техника, уход за телом) обычно магазину это не выгодно - поэтому отправляют в сервисный центр, на проверку качества (причин по которым вещь сломалась) .
Думаю браслетик поменяют без проблем, особенно если слегка поскандалить, магазину в принципе не выгодно, чтобы более состоятельные клиенты ушли из за мелочи в 340 рублей.