Прочие услуги

могу ли я обменять товар на тот же

купил в Евросети телефон Samsung Galaxy S scLCD I9003 в кредит.
пришел домой начал изучать и увидел 3 битых пикселя
могу ли я обменять телефон на такой же?
после покупки телефона прошло 3 дня.
посоветуйте как лучше подготовиться к этой процедуре...
Спасибо)
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !

такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы
Салтанат Шундибаева
Лучший ответ
Сначала надо внимательно прочитать инструкцию, там обычно в разделе гарантии говорится, в каких случаях случай гарантийный (сколько пикселей может быть всего, на какой площади и т. д.) . Хотя обмен товара на аналогичный почти всегда идет без проблем (продавцу то без разницы, это деньги ему сложно отдавать, он с них уже НДС заплатил :) ) , в крупных сетях поой вводят весьма идиотские правила. Ну по крайней мере битые пиксели являются заведомо заводским браком, руками их сделать практически нереально. Срок гарантии на технически неисправное изделие (а в данном случае это именно неисправность) обычно годами меряется, никак не днями
Ирина Врадий