Прочие услуги

кто знает, накопительный водонагревательный котел "Аристон" на 80 л, как он в использовании, может кто-то знает?

Как часто требуется ремонт и т.д.
Вообще зависит от кол-ва человек в семье... 80 литров подходит для того чтоб принять полноценно помыться под душем 3 человекам...с принятием ванны может возникнуть проблемма... внутри бака находится магниевый анод... который собирает на себя ионы кальция и разрушается со временем...но он не дает разрушаться внутреннему баку... так же раздница в модели...лучше всего прикупить модель с маркировкой TI-Tech80 так как данная штука имеет титановую эмаль внутри бака... и прослужит дольше нежели серии SG или SGHP решай....в данном случае переплата того стоит...)))
Алексей Коваленко
Лучший ответ
Чем мягче вода, тем дольше служит. Что ему сделается, лому-то, если напильником не пилить... :)
Многое зависит от качества воды в вашем регионе. Вот например реклама по телеку идет про то как стиральная машина умерла от мелового налета актуальна например в Тамбове а вот в Городе-Герое Мурманске Рh - 5.5 и ни какого кальция. А больше если никагого заводского брака нет, то вешь удобная и полезная. Только провод советую отдельный прямо от счетчика протянуть.
Вещь отличная очень удобная в использований! Свою пока не ремонтировал, но говорят что каждые три года требуется очистка внутренности от мусора. А если перед установкой в магистральный трубовпровод поставить механический фильтр очитки воды, тогда и вовсе чистить не надо. А так вроде пока никто не жаловался кто использует её.
Если водонагреватель тебе нужен от случая к случаю лучше взять поточный, баки когда простаивают возникают проблемы.... В принципе не плохая модель, а также производитель гдето хвастался что он прослужит до 10 лет без проблем (хотя верится с трудомс в лубом случае гарантию он доет до 3 лет). Как уже говорилось все зависит от того как использовать и качества воды.