Прочие услуги
Доверяете ли вы информации полученой от продацов-консультантов в магазинах БТ ?
Или стараетесь ее получить из независимых источников? Тогда из каких ?
А чего тут думать!? Из них процентов 20 только знают, что продают! В основном берут молодых людей, которые чего-то немного знают. Т.к. так постоянная текучка скорее всего из-за невысокой з/пл, то они и не успевают всего освоить! Да и у половины желания на это нет - платят з/пл и ладно. А вот если он сам себе хозяин будет и от продаж зависит его благосостояние, тогда да!Я сначала рою в инете, затем спрашиваю совета у компетентного друга, ну и на всякий случай задаю вопрос на месте продавцу-консультанту, а вдруг еще чего интересное расскажет. Попадаются самородки! Собираю в голове всю полученную информацию в кучу и делаю свой вывод! ВОТ!А вообще, у меня такое впечатление последнее время, что их там учат теперь только одному, как впарить никому не нужное дополнительное сервисное обслуживание. Это они делают самозабвенно :)
Это зависит ит магазина и от продавца. В крупном магазине, в зале самообслуживания, при огромном ассортименте, шустрый молодой продавец, не отвечает прямо на вопрос, предлагает то, что ему выгодно - возникает недоверие.. . Небольшой магазин, прилавок, узкоспециализированный ассортимент, не юнец за прилавком, конкретен в ответах, аргументирован в предложениях - доверяю безусловно! Естественно, что приведены крайности...
Читай независимые тесты в журналах и доверяй только себе!Форумы-ничего не дадут,только запутают. Очень большой опыт и всегда на 5 с плюсом!!!!
не всегда. сначала посмотрю в инете в форумах и т.п. потом тока в магазин слушаю что они скажут. еще раз переспрошу у знакомых продавцов,только потом уже совершаю покупку. семь раз проверь,один раз отреж.некоторые смотрят что человек не понимает и втюхивают ему что подороже.
про самообслуживание это вы правы...так как это можно сказать наш хлеб(10% от каждой продажи сертификата идет к нам в карман)плюс это идет как продажа акссесуара к товару а продать акссесуар тем более такой на первый взгляд не нужный очень трудно(плюс руководство относится к этим продажам очень критично), но штука эта на самом деле очень полезнаяприведу конкретьный пример произошедший совершенно недавно можчина купил центробежную соковыжималку у него сеточка разломилась он пришел к нам и по сертификату мы еиу за пять минут ее поменяли на новуюа про доверие: решать вам самим но продавец продает не только выгодный товар но действительно качественный и надежныйлично я не могу советовать технику таких фирм как LG Samsung Vitek и т.д. потому что это действительно китайское г...ноя всегда стараюсь переключить покупателя на более качественный товар с лучшими характеристиками необходимыми ему...
Мой совет:При покупке БТ желательно сначала обращаться в Сервис центры или в магазины торгующие запчастями к ней,затем смотреть форумы,а уже потом выбирать в магазине по внешнему виду.А продавцов можно не слушать,тем более современные продавцы единственное чем могут помочь,так это прочитать информацию с ценника,которую Вы уже прочитали.Да и задача у них другая-продать из этого и надо исходить.