Прочие услуги

помогите в выборе утюга на сумму до 2500 руб

Лезьте на ultracomp.ru - там отстоя не держат, цены - оптовые. Не сочтите за рекламу, я к ним отношение имею только как постоянный клиент как по бизнесу, так и для дома.
В этой ценовой каиегории Вы легко найдёте себе подходящий утюг известных марок: Braun, Tefal, Rowenta, Philips. Все они имеют прочную, легкоскользящую, износостойкую подошву. Выбирайте, что понравится и лучше ляжет в руку. При равенстве характеристик обращайте внимания на "мелочи": предусматривается ли намотка шнура на корпус, из какого материала изготовлен бачок для воды (обычно его делают из полупрозрасного тонкого пластика, а он боится солнечных лучей - не храните утюг на подоконнике) и т.п.
Tefal 5160
При этой цене можно и Филипс и Браун и Тефаль др. Уж думаю что утюги научились делать. Всё остальное - это касательно форм и как он будет в руке лежать. Про надёжность можно даже не слушать. Я думаю что утюги уже достаточно надёжные вещи. Касательно подошв, то все скользят хорошо и отпаривают тоже. А то что царапается - это вопрос спорный. У меня первому Филипку уже 5 лет и царапин и сколов нет на подошве. А если их кидать на железную подставку, то ни одна подошва не выдержит. Это однозначно. Единственное пожелание - это мощность не менее 2100 Вт если будете использовать водичку. Если меньше то только для брызгалки. Ну и водичку по возможности только чистую. У меня два утюга и все Филипки. Один на 1800 Вт (если бысто и с брызгалкой), второй на 2100 Вт (для влажной глажки). Главное - не покупать утюгов неизвестных наименований.
Настя Атасова
Однозначно и без комментариев PHILIPS ! !Был на 3-х семинарах, Philips по утюгам рулит ! !Одна подошва Carezza , стоит того: идеальное скольжение, максимальная прочность, абсолютная надежность. Признано МИРОМ ! !За эти деньги можно подобрать отличную модель 30-ой или 40-ой серии !НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ! !
Николай Джан
браун с сапфирофой подошвой
купи хала махровый
Утюг паровой BORK IR N W V 1319 made for BORK. Germany
у тефаль подошва керамика- это тоже стекло :царапины сколы, зато лучше скользит.у филипс кориза, никого не слушайте она царапается!у браун сапфир и скользит и не царапаетсяу босш есть и напыление и керамикау ровенты титановое напыление, не царапается и скользит, 400 отверстии при отпаривании летает, не помню модель.важна подова, отпаривание г/мин, мощность лучше более 2100, тяжесть утюга не показатель