Хочу заказать с этого сайта мужской пиджак, но по сравнению с китайским Алиэкспресс мало что понятно... .
Во первых платёжная система Pay Pall,как на неё перевести деньги без карточки?
Возможно ли их кинуть туда через обычный салон связи как на Киви кошелёк или сложнее с заморочками? ?
Во вторых способ доставки, на Алиэкспресс сразу понятно какой способ можно выбрать и сколько стоит. На Ebay пишет только стоимость, а как они будут доставлять вообще где узнать? ?
Обыскали всё....
Только если после оплаты не смотрели: )
В третьих размеры, если мне нужен 50 ый размер мужского костюма XL, а у американцев какая-то другая размерная сетка от 30 с чем-то до 40,то как определить мой размер? ?
Заранее спасибо за содержательные ответы и помощь!: (
Прочие услуги
Вопросы по Ebay...
1. Пока не привязана банковская карта (хотя бы и виртуальная) - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным. Деньги (определенный лимит, не больше 800 баксов) на такой аккаунт получить можно, но сделать с ними будет ничего нельзя - ни перевести другому пользователю системы, ни оплатить покупку, ни тем более из системы вывести. А чтобы проверить акк - Paypal и потребует привязать карту как минимум. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Конечно, если очень хочется, то можно воспользоваться обменниками вроде cash4wm.com - они меняют WM на РР, но это достаточно дорого. Комиссии при оплате товаров и услуг в Paypal нет, комиссия при переводе денег - минимальная.
Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
2. Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .
В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку берет $8,50 (если пользоваться часто, то есть более дешевые тарифы) , умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.
3. Смотри таблицы соответствия размеров.
заказывай через https://ebaytoday.ru и оплата там очень многими способами, и через салон связи можно и киви кошелек
способ доставки выбираешь сам
а на счет размеров - это уже сложнее)) ) нужно тщательно изучить размерную сетку
связыватся с продавцом не нужно, https://ebaytoday.ru сам все сделает
способ доставки выбираешь сам