Верхняя камера перестала работать, а нижняя (морозилка) исправно периодически включается и замораживается.
Т.е. получается компрессор исправен и хладоген утек или с хладогеном тоже всё впорядке и дело в реле?
Холодильник Стинол.
Прочие услуги
Помогите понять, что с холодильником
Скорее всего, неисправно реле. Утек бы фреон - компрессор бы молотил не останавливаясь. Остается неисправность самого компрессора, реле, или соединительных проводов. Самое слабое звено - реле.Если у вас аппарат двухкомпрессорный, значит в нем стоит два реле. Если они одного типа - можно попробовать переставить с морозилки на холодильник, потом проверить включением. Если компрессор исправен - он запустится, будет ясно что менять. Не запустится - дело хуже - замена компрессора - гораздо более сложная операция.
компрессор один или два? Спрашивай, опыт есть.
Вероятнее всего реле
Если регулировки две, значит он 2 компрессорный (правда сейчас таких стинолов нет) , а электроклапан они никогда и не ставили (для отдельной регулировки в 1 компрессорном) . А если их два, тогда логично - один работает и с ним все в порядке (тот что на морозилку) , а проблема во второй цепи - либо компрессор, либо реле, либо хладоген.. . хотя если холодильнику более 6 лет (а что скорее всего так) - тогда у него еще фрион. Обратиться в любой сервис - так как гарантии скорее уже нету - делать будут за деньги.. . Или звонить в сервис Стинола (тоже за деньги, но в своем сервисе) - это Indesit company - так как Ariston, Indesit (Merloni) - одна контора и они же купили Stinol, севис у них общий....