Прочие услуги

Какой холодильник лучше сейчас купить?

Вот решил купить холодильник. Старый советский отслужил своё :) Подскажите какой выбрать. Хороший и удобный, конечно. Лучше если вы пользовались не одним холодильником, и можете сравнивать. Заранее спасибо.
Ну как Вам сказать у меня не было много холодильников дома, но я примерное по сотне холодильников продавал в месяц в течении почти 7-ми лет начиная от автомобильных по 1500-2000 заканчивая BOSCH серии ΜΑGNUM от 3000 долларов и все отзывы качестве и удобстве и так же нареканий мне много приходилось выслушивать плюс жёсткая письменная аттестация каждые три месяца, где из несложных вопросов считалось уровень шума в децибелах и ресурс полок из калёного стекла (сколько килограмм может выдержать полка той или иной модели) . И так:
Предпочтительнее стандартного размера (60*60)выглядят холодильники ЕВРОПЕЙСКОГО варианта - когда морозильная камера находится внизу. Азиатский вариант (морозилка сверху) не шибко практично. Правда на нестандартных габаритах (допустим SHARP) выглядят отлично.
Полки на европейских вариантов из калёного стекла - ресурс от 30 кг. (на SHARP 94кг. ) в зависимости от марки
ATLANT - отличные надёжные холодильники выпускаемые в Минске 44 года. Но КРОСАВЧЕГ прав шумность у них не соответсвует современным стандартам. Так же можно отнести к минусам то что на холодильниках не практикуется система NO FROST- поэтому все ATLANTы прийдется размораживать.
Неплохо показали себя холодильники от MERLONI собираемых в Липецке это марки INDESIT и ARISTON. Доступны по цене, практикуется NO FROST с сервисными центрами проблем нет (кстати в отличии от ATLANT).
Для холодильника средних размеров (167 см. ) этих фирм достаточно одного компрессора самая популярная модель С 132 G(простой белый) и C 132 NFG(c ΝΟ FROST)
Для холодильников ,,повыше ростом, , -185-200 см. рекомедуется два компрессора - не только для автономной работы морозильной и холодильной камер, но и для повышенной износостойкости - каждый компрессор работает в пол-силы и этой мощности ему хватает что бы облуживать свою камеру. Двух-компрессорные холодильники этих марок легко отличит по номеру модели : они начинаются на цифру 2, однокомпрессорные на цифру 1. Фирма-производительодна и поэтому модели аналогичые:
IDESIT C 240 и ARISTON 2200 -двух метровые холодильники 3 ящика и выдвижная полка для ягод-пельменей
IDESIT C 238 и ARISTON 2185 - высота 185 см. три ящика в морозильной камере
IDESIT C 236 - высота 185 - четыре ящика в морозильной камере.
Если с системой NO FROST (в конце пишется NFG)- то ,,минусуйте, , один ящик в морозильной камере: столько занимает эта система, кроме двухметровых - на них NO FROST не практикуется.
Если будет нужен совет то пишите, так же если будет вопрос по иностранномым холодильникам.
Дмитрий Зенков
Лучший ответ
Атлант
Надо определиться с ценой, размером и количеством камер.
Я считаю, что не стоит брать с 2-мя компрессорами и No-frost.
Рекомендую из недорогих фирм - Атлант и Indesit.
Из относительно дорогих - Bosch и Liebherr.
Удачи в выборе
Aleksandr Mikropulo
смотря для чего он тебе.какую часть его больше собираешься использовать?в любом случае лучше 2х камерный с 2мя компресорами и меньше электроники!!!!надеюсь хоть чем то помог
Работающий
У меня Атлант - зарекомендовавшая себя марка. Морозилка большого объёма, отдельная - это хорошо. "Плачущая" технология - это тоже гуд потому что внутри холодильника продукты не сохнут + размораживать намного реже надо. Два компрессора - мне не нравится - они, собаки, гудят по очереди.