Хочется купить ОТЛИЧНЫЙ холодильник чтобы надолго и никаких проблемм в эксплуатации. Никаких огромных не надо я думаю 180-200 ну а на цену пределов нет
Думаю о фирмах
1) электролюкс (настоящий с ценами от 35 000)
2) siemens (помоему неоправдано дорого)
3) toshiba (нравятся по дизайну)
Что можете сказать?
Прочие услуги
Какой холодильник купить?
Привет, Алексей Малахов. Чтобы не было проблем с аппаратом, не берите с электронным управлением. Чуть напряжение скаканет, и привет вашему холодильнику, за ремонт придется последние штаны продать. Я так с Сименсом налетел. И не берите NO FROST. Обычный холодильник размораживают раз в год, а любой холодильник моют от грязи внутри тоже раз в год. Так что чем меньше деталей в холодильнике, тем он надежнее. Поэтому можно взять самый простой Электролюкс, самый простой Либгер или самый простой Вирпул. Но сборка будет не родная, сразу говорю. По-моему, Венгрия, Болгария и, вроде, Чехия. Желаю удачи.
главное уточнить есть ли "ноу фрост", и обе ли камеры не нуждаются в разморозке хозяевами в этом смысле. А то можно и заплатить много, а эту тонкость продавец забудет.
А в остальном всё это одно и то же. Смотри где полки удобнее, мыть какой легче, и т. п.
Лично у меня самсунг, китайский самый что ни на есть. Всё удобно, хорошо. Четвертый год.
Вообще, уверен, что без разницы какое название китайцы на дверь приклеят, и в какой стране заявят сборку.
У меня Stinol работает уже лет 10, никаких проблем, работает даже при перепадах напряжения, работает даже когда в квартире + 30, самое главное чтобы была вентиляция. Когда будеш выбирать холодильник смотри со скольки и до скольки вольт он работает ( чем меньше начальная точка и выше конечная, тем лучше), также обращай внимание на температуру в комнате при которой он может работать (чем выше тем лучше). И самое главное, чтобы гарантия была побольше. И ещё, чтобы никакого Китая...
индезит бери
Советую Электролюкс, всетаки Швеция.