ТОЛЬКО КВИТАНЦИИ (БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЁТНОСТИ) , ЧТО ДОПУСКАЕТСЯ 54ФЗ.
КАКУЮ ФОРМУ (КОНКРЕТНУЮ!!! ) ГОТОВЫХ БЛАНКОВ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДАННЫХ УСЛУГ?
совет: СХОДИТЬ В НАЛОГОВУЮ не пишите - БЫЛ ТАМ, НИЧЕГО ОТ РЯДОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДО РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА "ККТ" (ОНИ ЭТИ ВЕДАЮТ) - НЕ ПРОЯСНИЛИ, РУКАМИ РАЗВОДЯТ, ОЧКИ ПОПРАВЛЯЮТ И ГОЛОВУ ЧЕШУТ.
Прочие услуги
ООО оказывает Курьерские слуги + выдачу заказов сделанных покупателями в интернет-магазинах. Чеки не бьём. Будем давать
Тут нужно для начала понять какую роль во всем этом играет ООО, если оно выступает в роли компании, которая просто оказывает услуги, то чек не нужен и используешь любую собственно разработанную форму. Для разработки формы придерживайся правил:
на бланке в обязательном порядке должны присутствовать все реквизиты, явным образом указанные в постановлении № 359 (они приведены ниже)
на бланке должны быть проставлены выходные данные отпечатавшей его типографии
не нужно указывать старый номер формы (БО-1, БО-3 и т. д. ) , т. к. различные министерства неоднократно выпускали письма в которых подчеркивали, что старые формы недействительны. Таким образом для исключения лишних проблем лучше на вашем бланке не ссылаться на старые формы.
В отдельных случаях на бланк добавляют строку вида: «Утверждено ИП Ивановой А. Н. 15.04.2009 приказом №32»
Реквизиты которые обязательно должны присутствовать на бланке
В действующем постановлении Минфина РФ №359 указано, что на бланке строгой отчетности должны присутствовать:
наименование документа, шестизначный номер и серия;
наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) ;
идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей документ;
вид услуги;
стоимость услуги в денежном выражении;
размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
дата осуществления расчета и составления документа;
должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя) ;
иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация.
Выходные данные типографии которые должны проставляться на БСО
Банки строгой отчетности, изготовленные типографским способом, должны содержать выходные данные типографии, включающие следующую информацию:
наименование типографии, изготовившей бланк
ИНН типографии
номер заказа
год исполнения заказа
тираж бланка
Если остались какие-либо вопросы, то тебе сюда http://www.rion.ru/information/articles/strict-answers/
вид услуги;
стоимость услуги в денежном выражении;
ИНН типографии
номер заказа
год исполнения заказа
тираж бланка