Прочие услуги

Как вы считаете фен для волос С ИОНИЗАТОРОМ это попытка выбить деньги или действительно хорошая вещь?

Sabina Sagidullina
Я этими ионами занимался пару лет.Маленькая справка.Первым это дело исследовал профессор Чижевский в середине 30-х годов.В природе существуют ионы как положительно-заряженные так и отрицательно-заряженные.И те и другие организму нужны, но отрицательно-заряженные нам нужнее, точнее клеткам.Существуют нормы на количество отрицательно-заряженных ионов. Их должно быть не менее 15-20тыс на один куб. сантиметр. Столько их примерно в лесу. Такое количество может быть и в городе, но после грозы.Не замечали, как легко дышется после грозы? Это молния нам подарила отрицательно-заряженные ионы.В городской квартире их бывает даже не более 200-700 на куб. метр. От того мы часто и болеем, зеваем, чувствуем утомление, особенно в помещениях, где мало места и много народу, поэтому надо чаще проветривать помещения.Что касается фена, то трудно сказать, развод это или нет. Если бы я его подержал в руках или хотя бы посмотрел тех. документацию, то мог бы примерно сказать, а так....У вас ссылка есть на этот фен?Лично я бы фен не стал покупать ни себе, ни своим близким.По той причине, что когда Вы им пользуетесь, то вся мельчайшая пыль, которую мы не видим, но она всегда есть в воздухе (иначе бы дома пыль не вытирали) будет оседать у Вас на волосах.Именно так.Я не буду здесь расписывать физику процесса, но если интересно, то спишемся и я расскажу. И не только расскажу, но и дам ссылки на описание процессов и даже ссылки на фотографии, где все это видно.
Анна Коршунова
Лучший ответ
По поводу истории о проф. Чижевском соглашусь с Андреем, сам интесовался этим вопросом лет 15 назад, Но вот после грозы дышится легче не из-за ионов, а из-за образования озона после коронного разрада. По этому принципу строятся озонаторы, например озонатор-очиститель воздуха.Ионизатор создает аэроионы и не должен выделять озон, производят ионтзаторы-очистители.С какой целью пытаются засунуть в фен ионизатор, сказать не могу (нет медицинского образования). А посоветовать как проверить фен-ионизатор, который Вам предлагают можете исходя из вышесказанного - Бытовой ионизатор не должен выделять озон и других пахучих соединений!
Bahtiyor Abdurahmonov
А у меня такой.Быстро сушит,и волосы не портит(вроде как :) )
Они пытаются предложить его как д`арсонваль...Но это не то..Выбивают деньги!!!Я работаю в этой сфере...