Прочие услуги

какой мощности фен можно купит для укладки волос в дом

условиях
Мощность любая , но не более 2000 Ватт, ато проводка не выдержит
Многие продавцы, помогая покупателям выбрать фен, рекомендуют обращать внимание только на его мощность, мол, чем она больше, тем прибор лучше. Это не совсем верный подход. От этой характеристики зависит только тот фактор, какую температуру может обеспечить фен, и, соответственно, как быстро он высушит Ваши волосы. На рынке представлены модели от 200 до 2000 Вт, причем увеличение мощности прибора не влияет впрямую на его стоимость.

Например, модель c мощностью 1900 Вт может стоить почти в три раза дешевле, чем устройство с мощностью в 400 Вт. Не стоит гнаться за приборами с высшим значением этого параметра, если для Вас важно не то, как быстро Вы высушите волосы, а то, какая прическа у Вас после этого получится. При использовании слишком мощного фена Вы просто не успеете сделать укладку и в результате получите полный беспорядок на голове. Кроме того, мощные фены не рекомендуют тем, у кого тонкие волосы. Для нормальных волос и повседневных нужд хорошим вариантом будет приобретение фена мощностью 1200-1600 Вт. Менее мощные фены для тех, кто ищет дорожный фен (обычно они имеют невысокий показатель) и для тех, у кого совсем мало опыта в укладке волос. Более мощные, соответственно, для профессионалов-виртуозов.
Алексей Боев
Для укладки дома лучше брать фен-щетку, потому что у нее мощность меньше, чем у фена (частое употребление фена с большой мощностью портит волосы) . А какую щетку - уже зависит от длины волос, какие прически предпочитаете. .
У меня, например "Braun 400". Очень даже. . )
Есть хорошая щетка Rowenta с крутящимися щетками (маленького и большого диаметра) , но с ней немного сложновато будет в начале пользования.