Ионизатор, помимо того, что насыщает комнату "живым " воздухом, что просто необходимо в детской!! !Но также стандартный ионизатор уменьшает концентрацию пыли в воздухе в 100 раз. Можно взять и простой ионизатор в районе 1000 рэ. Но если деньги позволяют, то рекомендую брать ионизатор с УФ лампой - лампа позволяет уничтожить находящиеся в воздухе болезнетворные бактерии и микробы, при их прохождении через отверстия воздухозаборника путем разрушения структуры их ДНК посредством УФ света. В результате воздух на выходе стерилизуется.
Использование УФ кварцевая лампа, излучения является хорошо изученной, безопасной и положительно зарекомендованной технологией, широко применяемой в лечебных учреждениях более 50 лет для устранения инфекционных микроорганизмов.
Лучшим на сегодня ионизатором является комплексный от производителя Loyal Treasure Korea Co, Ltd. & Lianchuang Industry Co. Стоит он 5200рэ. (http://www.sozdan.ru/ionizer.php)
Вперед, за здоровьем!
Прочие услуги
люди есть у кого нибудь ионизатор дома хочу купить в детскую, а не знаю есть от него толк?
есть, супер-плюс, но я считаю, что в детскую такие вещи надо устанавливать вне зоны досягаемости прибора детьми. они расчитаны на 50кв.м. как правило. вещь полезная. иначе называется "люстра чижевского" (ячеистый шар из проволоки с иголочками). насыщает воздух анионами, а не ионами. эффект лесного или горного воздуха. действительно чувствуется. но требует периодической чистки по инструкции.
у меня есть,вообще как бы полезная штука.
Толк есть. Он же бактерии убивает и воздух насыщает ионами. Для ребенка при нашей экологии в самый раз.