Прочие услуги

Верите ли вы в то, что мобильник вреден для здоровья?

Верите ли вы в то, что мобильник вреден для здоровья Обсуждение здесь: http:re3.livejournal.com
Никто не отрицает, что сотовый телефон излучает в микроволновом диапазаоне, ведь так? Следовательно, в ходе каждого разговора у нас рядом с мозгом работает маленькая микроволновая печь. Как это может быть полезным? Пока все попытки инженеров сводятся только к тому, чтобы максимально уменьшить негативное воздействие телефона на человека.
Ольга Вязовая
Лучший ответ
Знаю. Однозначно. Это МИКРОЧернобыль при каждом звонке.
Ну, кто из мужичков поумнее, те давно его уже в брюки не кладут....
Да, действительно это так, но в нашей жизни э\то необходимость, ну куда мы без телефона! Я лично без него уже жить не могу!
Amid Agayev
К сожалению вреден и это доказано(сердечникам-с иск клапаном,беременным,детям,мужчинам в кармане брюк лучше не носить,в грозу)))))
Знаю.После регулярного ношения - гипертония.Всё, уже слышу крики "это только у тебя так". Да, это только у меня так. Раньше я вообще чувствовал излучение телефона, меня аж передёргивало всего до того момента, когда он начинал звонить. И от печей СВЧ точно так же, когда они включались. Сейчас более-менее привык. Т.е., в отличие от мониторов с ЭЛТ, не реагирую на телефоны.
Его вред преувеличен.
Вреден беспезды
Анатолий В
это-факт,что вреден!
но то что не полезен-это точно
Конечно, тут есть один верный ответ, он самый первый. А знаете ли вы, какие уродцы рождаются на Ближнем Востоке. Все благодоря какому-то там взрыва на заводе. Это все радиация. Еще нельзя вот чего с телефоном делать, когда кому-либо звоните, нельзя плотно прикладывать мобилу к уху. Был такой случай: мальчик звонит другу, Два слова сказал, бросил трубку, опять звонит. Подхожу к нему, говорю: "Ты че?" А он говорит:"А у меня первые 5 секунд бесплатно!". Представьте, какой ему поток радиации в голову!
Миша Василица
Может и вреден.но я сним не растанусь.
Я-не американец! А вредно даже дышать, однако дышим и это-факт.
...витёк ...
вреден, но как от него отказаться?
Вы бы ещё обсуждали, вредно ли будет для здоровья, если снять защиту с СВЧ и включить её. И рядом стоять.
если снять защиту с СВЧ и включить её, тоже самое будет от звонков , и мужики, не вредите здоровью своему, не кладите телефон в карман брюк! И в нагрудный карман тоже класть нельзя! его надо подальше от кредиток держать, и вообще в сумках и барсетках носить!
Как только человек рождается, всё ему идёт на вред.Но это же не повод, что бы лезть в петлю. Живи и радуйся жизни!!! Про живёшь сколько отмерил бог.Отказ от мобильника....Откажись от флюрографии, от ренгента, не дыши в городе газами , выхлопами.Не ругайся не ссорся .А когда жить то?
Ruslan Mm
безусловно вреден! Вред СВЧ излучения доказан ещё фошистами во время великой отечественной войны (проводились эксперименты в конц лагерях). Современная наука доказала, что СВЧ излучение приводит к электролитическому разложению крови, но бояться этого не стоит если вы не говорите по мобильнику часами, так как "испорченные" клетки крови заменяются новыми.Задумываться о вреде стоит тем у кого работа связана с постоянными переговорами по телефону, или имеется дурацкая привычка часами говорить о всякой ерунде!Кстати наибольшее излучение происходит в момент соединения с тем кому звонишь, поэтому не спеши сразу прижимать трубку к уху.
Да мобильник вреден, но так полезен и удобен!Я просто обожаю свой телефончик, хоть он иногда тормозит и выключается просто так
Жить в мегаполисе вредно просто пипец и мобилка на фоне этого -смешное недоразумение