Прочие услуги
Вреден ли мобильник?!
Что приносит больше вреда организму людей - базовая станция мобильной связи у вас на крыше, её антенны, что смотрят прямо вам в окна или мобильник, покоторому вы общяетесь полчаса, да ещё и на краю захвата сот? ! ;)
Непосредственным источником излучения в мобильном телефоне является его штыревая антенна. СВЧ-излучение непосредственно нагревает организм (полная аналогия с СВЧ-печью). Ток крови уменьшаетнагрев, но, к примеру, хрусталик глаза не омывается кровью и при значительном нагреве разрушается и мутнеет. Эти изменения, как правило, необратимы. Данный процесс сопровождается резью в глазах и шумом в голове. Воздействие излучения на мозг человека значительно меньше, поскольку мозг экранирован черепной коробкой и имеет развитую кровеносную систему. Стандарты мобильной связи имеют различную способность к нагреву организма. Телефон стандарта GSM 900/1800 опаснее, чем телефон стандарта NMT 450, поскольку частота излучения выше. Правда, в NMT 450 используются большие мощности. хороший реферат,дальше правда страшнее...
прекратите же наконец пугать друг друга мобильными телефонами!!!вокруг нас полно разномастного обородувания (не бытовых приборов) которое в СОТНИ-ТЫСЯЧИ крат БОЛЬШЕ излучает, фонит и проч и проч и прочмы все живем в этой обстановке...если кого-то конкретно все это беспокоит уезжаейте из города "куда глаза глядят".со всеми вытекающими последствиями...2 shilich вы откуда взяли эту галиматью?!уж простите, но нахватались вы батенька верхушеки умоляю... если кто-то не понимает ничегошеньки в какой-то сфере человеческой жизнедеятельности то не смейте рассуждать об этом. НЕ СМЕЙТЕ!!!
все безвредно! мы же рождаемся в этой обстановке!)))
мне от ответов страшно жить стало
Анекдот в масть:Борман: "Штрилиц, а вы знаете, что яйца на серебре тухнут?""Век живи, век учись", - подумал Щтирлиц и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в карман пиджака... ;)))Примерно то же самое и про Вашу ситуацию....Смотря, где носить, и какова частота использования фишек типа Bluetooth-гарнитуры...Как говорили у нас в ВДВ - "Лишний удар о землю (этопро прыжки) мозгов НЕ прибавляет... :)))
Не парься - будь счастлив!
Даже если вреден, то все равно от него ни куда не деться