Прочие услуги

Бабушка говорит, что шнур включенного э/прибора "изнашивается"

Astghik Gasparyan
По поводу глюка. Разницы для прибора от того, где он выключен - выключателем или вилкой из розетки, конечно нет. А вот с точки зрения безопасности - есть. Провод под напряжением, тем более бытовой с нежной изоляцией, потенциально опасен для человека.По поводу аппаратуры, находящейся в дежурном режиме могу сообщить, что в этом хорошего мало, когда уходя из дома надолго Вы оставляете телек, видик и т.п. в этом состоянии. Это вошло в привычку у многих потребителей, кроме тех, кто после скачка напряжения, вызывает мастера по ремонту бытовой техники.
Сагадат Кайдаров
Лучший ответ
Бабушка совершенно права, происходит и механический износ поверхностного слоя изоляции и провод, находящийся под напряжением постоянно в достаточной мере опасен.Не работает прибор - выключи, смотай провод и убери. Другое дело , что у нас сейчас много электроприборов, которые постоянно включены - стир.машинки, кофемашины, эл.чайники, дергать их туда сюда не будешь, вот и горит вся страна - пожары то тут, то там.
реальный глюк - какая разница где сеть разомкнута, на конце розетки или на конце провода, что туда воткнуть - эл. прибор все равно не включен
Ольга Руди
да это обычные стариковские заморочки.Они и телек накрывают салфеточкой.И все из розетки выключают.А на самом деле для любого электроприбора самый тяжелый режим - это включения или выключения
гы...а ещё бабушки в грозу на розетки голоши одевают. Мне кажется что электроприбору портятся быстрее, когда их включаешь и выключаешь из розетки
Сергей Цой
ага. а еще в "КамедиКлабе" прозвучала шутка - бабушка на телевизор сверху красивые салфетки ложила с целью защиты от электричества и от пожаров. :-)