Прочие услуги
как включить закрытый ноутбук(при закрытой крышке).
У меня такой вопрос - как, включить ноутбук, если крышка закрыта(то есть не открывая), а кнопка включения остался внутри, недоступной? Есть ли какие-то варианты этого: может через USB, LAN, WiFi, пульт какой-нибудь, комбинация USB клавы, мыши или настройки в виндовсе, биосе? Это нужно, что бы использовать ноутбук в качестве системного блока. В данном вопросе не рассматривается конкретная модель ноутбука. Или какое -нибудь устройство собрать, которое включается к LAN, PCMCI, USB или к другим портам. И еще: не меняя конфигурацию ноутбука, то есть не припаивая всякие проводки конкретно к ноутбуку. В биосе я ковырялся, в винде тоже(в разных ноутах), ничего не нашел. Буду очень признателен за ответ.
и всёже зачем такое извращение, не открывается крышка можно её сломать
стукнуть кувалдой по нему
Артём Лысько
НЕЕЕ, стукнуть кувалдой по этому,который замудрил вопрос!!!!
а не проще ли открыть крышку бука?
да уж. . серьезная проблема.. .
все. . задумалась надолго..
Найди ноутбук с внешней кнопкой. А вообще - задача полный бред, зачем переплачивать, если ноутбук - ГОТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР С МОНИТОРОМ. Какой идиот будет покупать сотни мониторов и ставить при этом внешние?? ? Подключил клаву и мышь, если уж так нужно, при этом есть подставки для ноутбуков, их куда проще и дешевле купить. А еще куда дешевле компактная Barbone система в таком случае.. . Не видел я таких растратчиков еще, даже если фирм небедная - это идиотское просирание денег. Кроме того, есть замечательные компьютеры МАС на которы отлично ставится WINDOWS, а весь системный блок в мониторе, либо сам системный блок маленький, весь как один СD-drive. В любом случае дешевле. Если доводы разума не помагают, просто запускаешь ноутбуки и пусть работают круглосуточно. Ждущий режим при простое 1 час, спящий 2. никто не работает - ноут спит, дернули мышку, клавиатуру - заработал. Никаких проблем ;-)
Я думать что ноутбуком можно колоть орех.
Использование ноутбука при закрытой крышке может привести к его перегреву и выходу из строя. Насчет включения - возможно, что никак нельзя.
Виктор Большаков
Использование ноутбука при закрытой крышке ни к чему плохому не приводит, сам проверял. У меня он стоит включенный закрытой крышкой больше 3-х месяцев. И даже сейчас.
ну если вы пишите, что он у вас стоит включеный и в закрытом состоянии 3 месяца, и даже сейчас, то зачем спрашиваете как его включить???. открыть крышку включить и не выключая закрыть
чесно говря не понял смысл: вы же можете просто включить его, настроить и закрыть крышку (сами сказали что работает больше 3х месяцев с закрытой крышкой) .
второй способ: возможно в биосе есть настройка Wake-On-Lan чтото типа такого, ноутбук будет просыпаться если по сети прийдет сигнал.
а че открутить 6 болтов и вынести кнопку включения наружу лень? или гарентия производителя волнует?
если не решишь как сделать без разборки пиши...
А "дстанционку" от автомобиля приделать не получиться?...)))
А на унитаз не открывая крышку, сможешь сходить
блин. чувак, я думаю - что без вскрытия корпуса вряд ли можно обойтись - хотя возможно. просто может я не знаю как )) но оптимал и минимальные затраты - это как уже говорилось выше - вынос сетевой кнопки наружу корпуса, так же можно - вывести просто провода, и в параллель штатного выключателя впаять свой.... хотя - .смысл ??
в конце концов есть специальные дескноуты, например Sony, у них системный блок находится за монитором (ну типа как встроен) , занимает минимум места, и не надо фигней страдать. Действительно, таким образом (как хотите Вы) места Вы не сэкономите много...
Ты, по нему стукни, он станет серо-буро-малиновый, в крапинку...
То, чем вы озадачены полнейший бред, выключить ноутбук не открывая крышку можно, но включить не открывая крышку и не используя сеть очень затруднительно.
Вопрос интересный, но еслиб это было актуально, то наверно производитель позаботился бы об этом, да и разве много можно места съэкономить таким образом. если нужно съэкономить место, есть специальные корпуса уменьшеного размера. Ноутбук по своей сути и сделан для того чтоб было все с собой.
Мне кажется, тут самое простое - убрать крышку вообще.
Шлейф видео обычно легко вынимается.. . ноут не отслеживает есть ли у него экран или нет.. . работать будет.
Кнопка будет доступна.. .
Минус только в том, что клава и тачпад навиду - но про это в условии сказано не было :-)
Кнопка будет доступна.. .
нереально
Ну ты мля заморочился....
посмотри на сайтах, типа "паяльник" внешние устройства для управления компом с помощью пульта. сделать в принципе можно. Думать нужно долго.
лучше бы устройство к которому подсоединяется все: мышь, клава, колонки. к ноуту подсоединяется через один провод, чтобы когда нужно забирать его с собой. откинуть один провод, а не кучу. но это уже другая история.
Ольга Якубовская
без разборки блока питания врятли получится сделать включение с пульта...
а вот если разобрать....можно и радиопульт сделать как сигналка в авто))
Тебе заняться что ли нечем или хочешь за счет нас прославиться?
Проще открыть крышку... .
Анна Сычёва
Как тебе живется таким бестолковым? Тебя не спрашивают как проще...
блин эт гемор
бл. столько умников с юзлесс коментами, нах вы пишите? смысла 0
У меня ноут тоже используется как системник. моник стоит на крышке ноута и чтобы добраться до кнопки надо поднимать моник.
Использовал сон несколько лет. Но ща перейду на ссд и им сон не оч полезен.
Да и кот иногда будет из сна, заденет мышку, клаву..
В связи с чем тоже ищу решение. ладно к кнопке подобраться фигня. еще с датчиком холла надо как то решить вопрос...
Просто вместо выключения используйте "Сон". Один раз включили — закрыли (ноут уснул) — пробуждаете его движением мыши или клавишей в с клавиатуры — с этого момента, уходя, не "завершаете работу", а опускаете комп в "сон". Заодно грузиться будет моментально. Если потребуется освежить сеанс, так сказать, — перезагрузитесь. Да, так сохранится небольшое энергопотребление, но совершенно копеечное, зато цель будет достигнута, трогать ноут больше не потребуется.
Вывести два провода внутри ноута от кнопки и припаять геркон.закрепить его сбоку внутри.Нужно включить-поднес магнитик и все,ноут включился.
Как отключить режима сна/гибернации при закрытии крышки в Windows 10
1. Нажмите "Пуск" и выберите "Параметры".
2. Перейдите в первый раздел, который называется "Система".
3. Слева в вертикальном меню найдите строку "Питание и спящий режим".
4. Справа внизу в разделе "Сопутствующие параметры" кликните мышкой "Дополнительные параметры питания".
5. В появившемся окошке в вертикальном меню слева кликните по пункту "Действия при закрытии крышки".
6. Далее в пункте "При закрытии крышки" выберите значение "Действие не требуется". Не забудьте сохранить изменения, нажав соответствующую кнопку.
Ещё раз напоминаю, будьте внимательны, когда кладёте ноутбук в сумку. Он может быть во включенном состоянии.