Прочие услуги
Какой сабвуфер больше подходит для передачи басов при прослушивании музыки - закрытого типа или фазоинверторный?
При определённом звуковом давлении закрытый имеет большие габариты и дорогой динамик, фазоинвертор больший коэффициент гармоник из-за сложения давлений противоположных полуволн. Если есть деньги и нет ограничений в габаритах то закрытого типа. При одинаковых вложениях фазоинвертор громче на 3дБ.
Бери закрытый на лампах TESLA - до сих пор ламповые усилки рулят у самых взыскательных меломанов!
Фазоинверторный... в нём звук мягче
закрытого типа !!!фазоинверторный часто врет - басы портит !!!
Behringer B2092A 360ватт. 33,5 кг, два динамика по 10 дюймов. просто офигеть какие басы. 300$
Закрытый звучит лучше
второй!
фазоинверторный однозначно
Лучше тот, который сделан добротно! о**енно настроенный фазоинвертор будет намного лучше закрытого ящика, но можно и ящик настроить, чтоб звучал лучше фазоинвертора. все дело в качестве сборки (материал заполнения, дсп или фанера, или вообще дерево). от усилителя тут, коенчно, тоже многое зависит (чем больше настроек, тем лучше), но это уже другой вопрос.
В общем случае - фазоинверторный, если закрытый - то от хорошей фирмы, там стоят специальные динамики , как правило дорогие ...
Сабвуфер лучьше активный фазоинверторный с регулятором частоты среза и с переключателем фазы Рекомендуемые параметры: Частота 25-150 Hz Мощность 120-150 W Размер динамика 10"-12" Чем ниже уровень регулятора частоты среза - тем мягче и приятней бас Совет: бери (Sven HA-670W) непрогадаеш (его вес 26кг)
Не принципиально. И то и другое слушать надо. Чем больше диаметр динамика - тем лучше.