Прочие услуги
Как вы относитесь к смартфону Nokia N73 Musiс Edition?
Бросьба рассказать о минусах и плюсах ентого смартфона
Нравится многое. Многозадачность - это просто сказка, смарт позволяет запускать несколько приложений одновременно (Opera mini + MP3-плеер + если возникла необходимость сфотографировать что-то, это можно сделать не закрывая остальные приложения, достаточно просто открыть объектив) .
Дисплей отличный с диагональю 2,4 дюйма, против 2,2 у 6290, при этом отдельные пиксели можно разглядеть, разве что присматриваясь и напрягая зрение, с расстояния около 10 см. А также максимальные углы обзора.
Стереозвук, громкости достаточно в любых условиях,
Камера делает снимки достаточно неплохого качества для телефона, приемлемого при печати фотографий 10х15. Особенно порадовал режим макро, он даже лучше, чем в недорогих мыльницах (сравнивал с Olympus Ir-500).
Порадовала общая продуманность телефона. В меню все на своем месте, там, где по логике и должно быть. Приятный материал корпуса задней части, напоминает soft touch пластик.
Записная книга очень удобна.
Также порадовала скорость работы EDGE, Bluetooth версии 2.0 и скорость передачи файлов на карту памяти в режиме USB Mass Storage (на подобии кардридера) , почти соответствующая скорости USB 2.0.
Стабильность ОС Symbian 9.1 с прошивкой V 3.0704.1.0.1, вызывает только положительные эмоции.
К недостаткам можно отнести отвратительное качество сборки. Я уже не говорю, что он скрипит при сжатии, он поскрипывает даже при наборе текста на клавиатуре, сильно хрустит левая софт-клавиша. Также виден зазор между верхней и нижней панелями (хоть и небольшой, толщиной с лист бумаги) , который уменьшается при придавливании двух панелей. Никого не удивлю и небольшим люфтом шторки, прикрывающей камеру. Конечно, Nokia разочаровала таким качеством сборки, при всех его навороченных "мозгах", такая "шкурка", да за немалые деньги.. .
Камера, конечно, делает хорошие снимки в достаточно освещенных местах, но при недостаточном освещении снимки получаются излишне синими, даже иногда с каким-то синим эффектом. Тут вне конкуренции SonyEricsson K790/800.
Звук поражает полным отсутствием басов и дребезжанием композиций с малым битрейтом (128 кбит/сек и менее) на большой громкости.
К недостаткам отнесу еще неудобную заглушку слота карты памяти, которую очень легко отломить, так как она практически не отгибается в сторону при смене карты.
Вот такие пироги.:) )
Записная книга очень удобна.
Вот такие пироги.:) )
отличный аппарат, но очень уж дорогой! Можно и подешевле тот же функционал найти.
- нетХороший смарт.Вот тока не было бы подписки прог и игр для ОС 9.1...
ну то что мьюзик эдишен это то что карта памяти чуть больше стандартной.. а так телефон суперский... отличный. громкий.. ходил с ним пару месяцев как только вышел.. но вот любля я разные телефоны и всё тут...
Стаааренький он уже,однако!
Nokia N73 Musiс Edition - РУЛИТ!!!!:)