Прочие услуги
Экология и влажные салфетки
Влажные салфетки несомненно очень удобны, но насколько они вредны для экологии? Сколько нужно времени, чтобы они разложились?
он не вредны для экологии.
Не более чем обычные салфетки, пропитка улетучивается, остаётся бумага которая быстро разлагается без вреда для экологии
Татьяна Стёпина
влажные салфетки изготовлены не из бумаги, а из пластика и в природе не разлагаются.
Не больше, чем сухие ...
никто и не увидит
Самая обычная, офисная бумага разлагается 2 года, Железные банки. срок 10 лет. Думаю салфетки разлагаются не дольше железной банки)
Фатия Аманова
Спасибо! Очень успокоили.
Много нужно. Пластиковыми пакетами пользуетесь? А стеклянными бутылками? Они дольше всего разлагаются. А транспортом пользуетесь? Да и всеми благами цивилизации.. знаете сколько выбросов разных происходит ежесекундно?
Поймите, Земле от этих салфеток вреда ощутимого не будет. Она чего похлеще переживала в своё время, а тут какие то влажные салфетки и пластиковые бутылки)
Вот для людей в будущем возможно и будет это угрозой. А земле то что, стряхнёт нас как вошек и всё)
Советую посмотреть небольшой скетч) http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo
Фатия Аманова
Какая-то ху... ня этот скетч, даже до конца не досмотрела.
Роман Толстов
Стеклянная бутылка не вредно!! Самое безопасное!! Её даже битую можно сдать в утиль расплавят сделают новую
Стоит задуматься насколько они вредны для человека
Фатия Аманова
Думаю, что не вреднее мыла.
есть более насущные проблемы, чем эта
вы думаете стоит ли их убирать или просто подождать, когда они разложатся ?
Роман Толстов
Гниют очень быстро от 10 дней до месяца сам работаю дворником но нас регулярно жучат чтоб убирали ибо глаза они мозолят!!
Незнаю. А вы знаете на сколько вреден метан для атмосферы? Который в больших количествах выделяется из коровьих какашек. Миллионы а может миллиарды коров загрезняют атмосферу, а вы про какие-то салфетки которые можно сжеч.
Фатия Аманова
У меня коровы нет и мясо я редко употребляю, а вот салфетками пользуюсь. Мне надо совесть успокоить.
Normat Normatov
Ну если спички в магазине продаются то можно сжеч. Что сгорит то не сгниёт! Впринципе чем и занимаются на свалках.
голосуйте потому что разные ответы
Гниют они сам работаю дворником видел разложение их в природе вдобавок из них можно делать мешочки для рассады и сажать прям в них в землю медведка и муравьи уйдут с носом!! Так что ничего страшного нету ну если не гниёт сжечь можно сгорает бездымно и без остатка!! А вот в унитаз в септик и ливневку и прочие места я бы их не стал бросать кидать и тд они не растворяются!!
Утилизируйте их правильно и они не будут вредны для экологии
Они не наносят вред экологии
какие-же бредовые ответы. "Вон смотри сколько говна лежит, че ты паришься вообще? Подкинь-ка и своего дермеца, никто и не заметит! " - потрясающая мысль. Потом приезжаешь на озеро, а там за кучами с дерьмом пластиковым не видно и озера. Пожарил шашлычку, бухнул водочки, эээх хорошо-то как... А мусора куда? А вон в кучу брось просто, тут так все делают.
"Из чего салфеточки?
Сначала влажные салфетки производили из целлюлозы. По своей текстуре они были похожи на обычные бумажные салфетки – отличались такой же низкой прочностью и имели свойство быстро высыхать. Постепенно изготовители стали переходить на синтетические материалы, благодаря чему значительно повысилась всасываемость салфеток.
Сейчас в качестве основы для изготовления влажных салфеток производители применяют такие материалы, как спанбонд или спанлейс.
Более качественным, приятным на ощупь, и, соответственно, более дорогим, является спанлейс. В его состав входят как натуральные, так и искусственные волокна. В основном, его используют для производства детских салфеток и салфеток для снятия макияжа.
Спанбонд – более тонкий на ощупь материал и стоит он дешевле. Его производят из тонких термоскрепленных волокон. Такой материал чаще всего встречается при изготовлении влажных салфеток для рук.
Сколько он перегнивает не в курсе, но учитывая то что материалы синтетические или полусинтетика, думаю, что не мало!
"Из чего салфеточки?
Сжигать их да и все нахуй